Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Проекты домов фахверк

Проекты домов фахверкЗагородное строительство жилья — общемировая тенденция. Жители мегаполисов, располагающие определенным финансовым ресурсом, стремятся обзавестись домом вдали от шума и сутолоки, ближе к нетронутой природе. Эта тенденция замечена многими строительными фирмами и вокруг городов постоянно появляются коттеджные поселки разного типа.

Дома строятся совершенно различные — каркасные, бревенчатые, из бруса, кирпичные, из ячеистого бетона. Современные технологии многоликие и предлагают жилье на любой вкус. Наибольшей экологичностью и комфортом отличаются проекты домов фахверк. Давний стиль получил вторую жизнь при использовании более современных материалов и стал своеобразным симбиозом старинного мастерства и новых технологий.

Преимущества модерного фахверка

В отличие от классики, где в качестве несущих элементов использовались стойки и балки из строганого бруса, в современных домах для каркаса применяется брус клееный. Раньше для балок выбирались прочные и дорогие сорта дерева — дуб, кедр, лиственница. В лесах практически не осталось деревьев этих видов, пригодных для строительства фахверковых домов.

Клееный брус производится из более дешевых хвойных пород — сосны и ели. Причем диаметр ствола не играет особой роли — брус склеивается из отдельных брусков и реек под прессом и приобретает прочность более высокую, чем у натурального дерева и массу других преимуществ:

  • отсутствие природных дефектов;
  • низкую горючесть;
  • влагостойкость;
  • малый коэффициент термического расширения;
  • неподверженность гнили, синеве и плесени.

Для скрепления ламелей используется экологически безопасный клей, не вызывающий аллергий и не выделяющий токсинов при нагревании на солнце или приборами отопления.

Брус отличается правильностью геометрической формы и отлично подходит для строительства каркаса фахверковых домов, не требуя дополнительной обработки. Даже неокрашенный он может служить элементом декора. Прочность бруса в продольном и поперечном направлениях дает возможность реализовать проекты домов любой сложности — с большими пролетами между стойками, просторными помещениями, высокими потолками и сложными крышами.

В зависимости от проекта, стены изготовляются из различных материалов — цементно-стружечных и древесно-стружечных плит, ОСП, кирпича, сайдинга, вагонки. Но самые лучшие и современные проекты предусматривают использование стеклопакетов во всю стену. Они изготовляются из прочного специального стекла, заполняются внутри инертным газом, снижающим теплопроводность, а внутренние поверхности покрываются низкоэмиссионным напылением, не снижающим прозрачности, но не допускающим утечки тепла.

При незначительной толщине стеклопакета уровень энергосбережения в несколько раз выше, чем у стены в полтора-два кирпича. Это определяет легкость дома, что позволяет разрабатывать проекты коттеджей площадью до 300 м2 на свайных фундаментах, пригодных для строительства на любых грунтах.



Скачать