Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Достоинства и недостатки водяного теплого пола

Достоинства и недостатки водяного теплого полаСистема обогрева теплый пол, на сегодняшний день уже установлена во многих домах и квартирах. Эта система постоянно улучшается и в недалеком будущем станет одним из главных источников комфорта и тепла в помещениях. Новейшие теплые полы высокотехнологичны и удобны, они намного отличаются от систем напольного обогрева, изобретенных еще в 60-х годах. Помимо того, что системы теплый пол производят больше комфортного тепла, работают еще результативней - эти устройства постоянно улучшают свои технические показатели и характеристики работы. Проанализируем популярный в данное время водяной теплый пол. Какие у него достоинства и что полезного он может дать окружающим?

На сегодняшний день наибольшую популярность завоевали: водяные и электрические теплые полы. Водяные теплые полы в меньшей мере годятся для использования в городской квартире. Нельзя применять для такого типа систем, воду из центрального отопления или городской системы водоснабжения. Именно поэтому монтаж водяного теплого пола необходимо рассматривать как наилучшее и выгодное устройство терморегуляции жилых помещений, где предполагается наличие независимого нагревательного котла и системы управления этим оборудованием.

Устройство теплого пола – это забота о вашем здоровье и экономия денег. Работа этой системы основана на применении невысоких температур (самое большое +28 градусов). Благодаря этому не оказывается вредного влияния на здоровье. Использование такого типа тепла позволяет избавиться в помещении от сырости и при этом сохранить уровень влажности, необходимый для хорошего самочувствия. Это особенно важно для тех людей кто страдает болезнями дыхательных путей. Помимо этого, укладка теплого пола позволяет поддерживать в доме персональный микроклимат.

Видео по теме:

Монтаж водяного теплого пола позволяет использовать различные источники энергии и  не ограничивает их выбор. Эта система может функционировать как от газового, дизельного или электрического котла, так и от теплового насоса, а также от других систем отопления. Помимо этого монтаж теплого водяного пола значительно экономит электроэнергию, что особенно актуально если предполагается укладка теплого пола в помещениях большой площади. Применяемый уровень температуры для обогрева позволяет производить экономию до 15% от всего объема используемой электроэнергии. При установке системы водяной теплый пол Заказчик оплачивает только необходимые материалы, а также работы по монтажу и запуску в эксплуатацию. После этого при использовании водяного теплого пола не требуется дополнительных расходов на обслуживание.

Монтаж водяного теплого пола позволяет полностью или частично отказаться от применения радиаторов, конвекторов, а также других типов обогревательных приборов. Таким образом, достигается экономия пространства внутри помещения и отпадает проблема, как гармонично вписать тот или другой тип обогревателя в интерьер.
Все перечисленные выше аргументы можно рассматривать как довольно весомые в пользу выбора водяного теплого пола. Но, говоря о преимуществах, необходимо знать и недостатки.

Выбор напольного покрытия. Не каждое покрытие подойдет для такой системы, особенно не рекомендуется производить монтаж под полом с ковровым покрытием. Еще очень важно учитывать, что устройство теплого пола требует нескольких сантиметров высоты стяжки. Эксплуатация системы водяного теплого пола обходится недорого, но ее монтаж все-таки дороже, чем монтаж электрического теплого пола.
Поэтому, выбирая водяной теплый пол, необходимо все тщательно обдумать и учесть все минусы и плюсы этой системы, чтобы потом не тратиться на её замену.



Скачать