Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Цокольный кирпич от производителя

Цокольный кирпич от производителяЦокольным называют полнотелый кирпич, для изготовления которого используется обоженная глина и вода. Он применяется в строительстве уже несколько тысяч лет, и в настоящее время считается одним из самых прочных строительных материалов, обладающих высоким уровнем теплоизоляции. Это позволяет использовать его не только для облицовки цокольной части здания, но и для строительства подвальных помещений, печей и каминов.

Поскольку наружные конструктивные элементы здания должны выдерживать различные механические воздействия, материал для их возведения должен обладать высокими прочностными характеристиками. Цокольный кирпич как нельзя лучше соответствует этим требованиям.

К преимуществам цокольного кирпича относится также его невысокая стоимость. Это объясняется тем, что для производства данного строительного материала не требуется дорогостоящего сырья и большого количества ресурсов.

При выборе марки цокольного кирпича следует учитывать особенности климата и температурные условия местности, на которой осуществляются строительные работы. В регионах с холодным климатом целесообразно использовать кирпич марки F-35, обладающий высокой морозостойкостью. Для строительства в местностях с более мягкими климатическими условиями подходит цокольный кирпич М-200. Для изготовления кирпича этой марки применяется технология пластического формирования.

Для того, чтобы кладка была максимально прочной, кирпич должен хорошо впитывать влагу. Это свойство обеспечивает лучшее сцепление с раствором. Наиболее подходящим для наружных работ считается кирпич, пористость которого не менее 20 %. Поскольку кирпич данного вида имеет шероховатую поверхность, кладка из него требует оштукатуривания.

Приобретая цокольный кирпич от производителя можно не только сэкономить но и подобрать строительный материал, соответствующий всем необходимым требованиям. Компания Строй-бизнес производит цокольный кирпич различных расцветок, форм и текстур. В продаже имеются также виды кирпича, применяемые для имитации рифленых или гладких поверхностей.



Скачать