Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Остекление балконов, как этап ремонта

Остекление балконовОстекление балкона может быть представлено разными способами.

Первый способ – традиционное остекление.Такое остекление балконов подразумевает установку на балконе рам (пластиковых, деревянных, металлических) со встроенными в них стеклами (классическими, витражными, тонированными). Данное остекление немного приглушит уличный шум и градуса на 2-3 повысит температуру на балконе. В результате вместо привычного балкона мы получаем застекленное пространство в виде веранды.

Второй способ – евроостекление. В отличие от первого, это более надежный и качественный, но зато, дорогостоящий способ благоустройства балкона. Понятие «евроостекление» предусматривает:

• установку зарубежного оконного профиля;

• подбор и последующую установку стекол (в некоторых случаях стеклопакетов);

• герметизацию помещения специальной пеной либо другим герметиком (заполняют зазоры, находящиеся между стенами и рамами);

• внутреннюю обшивку балкона (осуществляется при желании заказчика), для которой используются различные материалы – пластиковые панели, деревянная, пластиковая вагонка и пр.

Балкон после евроостекления становиться более комфортабельным и красивым, но не теплым. И если вы решили переоборудовать балкон под комнату, предварительно его стоит утеплить.

Видео по теме:

Тритий способ – совмещение евроостекления с разнообразными видами специального утепления. Несомненно, процедура поведет за собой сложные преобразования и серьезные строительные работы, потому как добиться сухости и тепла можно только утеплив стены и пол. И помимо остекления для этого требуется:

• прокладка утеплителя по всему периметру балконного пространства, а также на полу и потолке;

• гидроизоляция;

• обшивка потолка и стен приемлемым (исходя из вкуса и возможностей) материалом;

• решение вопроса по поводу отапливания балкона и его способа;

• проводка освещения.

В случае, если позволяет конструкция дома и размеры балкона, можно соорудить дополнительные стенки (к примеру, из «легкого» кирпича или пенобетона). Они заберут долю пространства, но, в то же время, помещение станет значительно теплее.



Скачать