Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Распространенные типы однушек в Калуге

Распространенные типы однушек в КалугеПланировка имеет огромное значение при выборе квартиры, особенно если речь идет о приобретении однокомнатной квартиры. Хочется использовать ограниченное пространство максимально рационально, а использование квартиры во многом зависит от планировки. Некоторые квартиры можно переоборудовать (если квартира достаточно большая, то можно даже из однокомнатной сделать двухкомнатную), другие не поддаются перепланировке. В Калуге востребованы несколько видов однокомнатных квартир ввиду их преимуществ.

Гостинки и малосемейные квартиры

Гостинки или маленькие однокомнатные квартиры состоят из кухни, расположенной в нише коридора (то есть, это не полноценная кухня), небольшой комнаты и совмещенного санузла. Такое жилье подойдет для одного человека, например, командированного работника, холостяка или студента. Малосемейка или малосемейная квартира – немного улучшенный вариант вышеописанной квартиры. Обычно в малосемейке есть лоджия или балкон, а ее площадь несколько увеличена (например, вместо одного окна в ней есть два). Такая квартира будет тесной, но может выступать в качестве бюджетного варианта или временного жилья. Единственным ее преимуществом является низкая стоимость.

Открытая планировка или студия

Как можно убедиться на сайте https://kaluga.etagi.com/realty/odnokomnatnye-kvartiry/, квартиры-студии являются одним из самых популярных вариантов однокомнатного жилья в Калуге. В таких квартирах кухня отделена от комнаты перегородкой и только санузел полностью изолирован. Студии часто появляются в современных новостройках, как один из вариантов бюджетного жилья. Их площадь увеличена по сравнению с малосемейными квартирами, а кухня позволяет разместить полноценную кухонную мебель. Между студиями и однокомнатными квартирами, в которых снесли перегородку, есть небольшая разница. Она заключается в площади и более оптимизированном пространстве. К преимуществам студий следует отнести хорошее освещение пространства и возможность воплощать разные идеи в плане интерьера.

Изолированные комнаты

Это наиболее распространенный тип квартир. Жилье состоит из изолированных друг от друга помещений и коридора, соединяющего их. Это классическая планировка, практически лишенная недостатков. Но небольшие квартиры могут иметь тесные комнаты. Распространенность таких квартир в Калуге вызвана тем, что в городе много старых домов, построенных еще в те времена, когда другие типы квартир не были востребованы.



Скачать