Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Элитный поселок в СПб

Элитный поселок в СПбВыбор места для жизни ― задача не из легких. Учитываются многие факторы. Как то: наличие развитой инфраструктуры, короткий или доступный для транспортного сообщения путь до работы, возможность быстро добраться до города или важного ближайшего населенного пункта. Учитывая сложившуюся экологию, не менее важно жить в месте, лишенном промышленных предприятий и продуктов их работы.

Поэтому лучшей альтернативой квартире в городе, становится элитное жилье в поселках Санкт-Петербурга.

На что обращать внимание при выборе поселка и дома

Статусы мест для застройки ― отличаются между собой. Элитный поселок непременно должен соответствовать следующим основным критериям:

  • Иметь на территории природные ресурсы ― лесные массивы, реку, озеро. Как правило, будущие владельцы элитного жилья желают иметь на участке уголок природы для собственного отдыха, созерцать из окон дома красивый пейзаж, совершать прогулки, наслаждаясь целительным воздухом.
  • Иметь на территории необходимую первоочередную инфраструктуру. Здесь подразумевается наличие медицинского пункта, охраны, бесперебойная сотовая связь и пути сообщения с близлежащим городом (в данном случае Санкт-Петербургом). К дополнительным относят детские учреждения и развлекательные центры, магазины, спа.
  • Находится вдали от промышленных предприятий, свалок или захоронений. Железнодорожное полотно ― не самый приятный «сосед» для комфортного проживания. Кроме шума, к нему в дополнение прилагается «довесок» в виде повышенного радиационного фона.

Когда основные параметры будущего места для круглогодичного проживания проинспектированы, необходимо заняться осмотром конкретного участка и дома. В этом случае без помощи специалиста не обойтись, так как будущий домовладелец, может, просто не знать о нюансах строительства. В последнее время увеличился спрос на дома в стиле фахверк ― элитного европейского жилья. Его особенности в следующем:

  1. Это каркас, следовательно, дом лишен давящих монолитных поверхностей. Проживать в таком уютно и легко.
  2. Несмотря на легкость объекта, это высокопрочное и надежное строение, долговечность которого исчисляется сотней лет.
  3. Стиль. Элитный дом производит впечатление и подчеркивает статус семьи владельца. И если для поселка фасады сделаны в единой архитектуре (это единая и нерушимая концепция для всех коттеджных поселков) внутреннее убранство целиком зависит от вкуса хозяина и домочадцев.
  4. Отдельные стены элитного дома в стиле фахверк могут представлять собой стеклянные площади. Встречаются и полностью прозрачные дома, если владельцы не против доступности частной жизни. Такие объекты красивы, эргономичны и имеют множество других преимуществ перед традиционным каркасным строительством.

Решиться на переезд из шумного мегаполиса в поселок с элитным жильем, значит, сохранить в себе понимание красоты и ценность единения с природой. Владельцы подобной недвижимости по отзывам ни разу не пожалели о принятом решении.



Скачать