Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Применение фанеры во внутренней отделке загородного дома

Применение фанеры во внутренней отделке загородного домаФанера имеет особую популярность в настоящее время при внутренней отделки стен. Популярен этот материал тем, что он не дорогой и практичный. Основные его плюсы, это конечно же его легкий вес, а также хорошая теплоизоляция и звукоизоляция. Листы фанеры производят из шпона, которые соединяют между собой клеем.

Фанера тут бывает различных марок:

  1. ФК – это вид изделий пользуется спросом больше всего, так как обладает средней влагостойкостью с применением карбамид формальдегидной смолы.
  2. ФСФ – за счет фенол формальдегидов, это вид имеет улучшенной водостойкостью.
  3. ФОФ – это вид почти всегда использую в производстве мебели, он ламинирован и имеет пластиковое покрытие.
  4. ФК – такой вид материала особо популярен в внутренней отделке. Популярность ФК материла фанеры объясняется тем, что у него невысокая цена, а также надежный клеевой состав на основе карбомидной смолы.

Каждый вид фанеры имеет свои достоинства и недостатки и применяется согласно своему предназначению. Использование этого материала в не предназначенных для этого условиях влажности способно довольно быстро привести его в полную негодность.

Инструкция по монтажу фанеры

Для того чтобы начать обшивать стены фанерой от компании, нужно учесть тот момент, что уже должен быть установлен каркас деревянных реек. Это поспособствует избежать неровностей, а также это поможет при необходимости утепления стены. Для этого нужны такие инструменты, как: лобзик, шуруповерт, дрель, строительный уровень, карандаш и рулетка.

Установка фанеры

Для начала, на стену нужно нанести разметку, чтобы шаг между рейками был 40-50 см. Толщина бруска должна быть на один сантиметр больше, чем теплоизоляция.

Следующий шаг, это крепление обрешетки к стенке. Далее, бруски нужно прикрутить на саморезы на деревянную стенку. Если делается укладка утеплителя, то для начала нужно проложить подложку из рубероида, либо другой гидроизоляционный материал.

Далее, производится монтаж листов фанеры. Листы закрепляются саморезами. Листы фанеры нужно прикладывать плотно друг к другу, чтобы не было зазоров. После соединения листов, швы между ними нужно заделать шпаклевкой.

Лучше всего начинать обшивать фанерой с центра стены, для того что чтобы компоновка из частей была в углах. Под итоговую отделку фанерного основания подойдет любой состав, главное, чтобы он сочетался с древесиной. Таким составом может быть: лак, краска, пропитка, морилка лазурь.



Скачать