Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Ипотечное кредитование в Туле

Ипотечное кредитование в ТулеПредыдущий год не прошел даром для более 9 тысяч жителей Тулы и городов области. А все дело в том, что они смогли оформить ипотеку на приобретение нового или вторичного жилья. Всего было выдано жилищных кредитов на сумму свыше 15 млрд. рублей. Оформление ссуд происходило в соответствии с программами как местных, так и федеральных банков. В числе таких кредитов значится и ипотека без внесения первоначальной суммы, однако заемщики в таком случае предоставили под залог уже имеющуюся у них недвижимость.

Как правило, в Туле оформление ипотеки на квартиры предполагается сроком на 20-30 лет. Назначение конечного года погашения происходит в индивидуальном порядке в зависимости от платежеспособности заемщика и его планов на этот счет. В прошлом году срок кредитования заемщики сократили в среднем до 15-16 лет.

Как свидетельствует статистика, в Туле можно приобрести жилье в ипотеку под 10,8% годовых. Эксперты признают этот показатель рекордно низким за последние несколько лет. Так, в начале 2018 года средневзвешенная процентная ставка по ипотеке составила 11% годовых.

Чтобы оформить кредит, заемщик должен погасить аванс на квартиру из собственных средств. Это составляет примерно 25 % от общей суммы ипотеки. Однако известен и тот факт, что Газпромбанк выдает кредиты с минимальным взносом – 10 % от общей стоимости недвижимости.

По сути, жилищным кредитованием в Туле и области в основном занимаются коммерческие банки. Им помогают также риэлтерские агентства, например, на https://tula.etagi.com/realty/ipoteka/ можно рассмотреть бюджетные варианты жилья, а также ознакомиться с возможными вариантами экономии по ипотеке. При обращении к профессионалам можно получить совет относительно выбора оптимальной программы банка и компании, занимающейся оценкой квартиры для ипотеки.

В настоящее время возможности оформления ипотеки без взноса в банках Тулы ограничены. Получить таким образом кредит можно только при участии в специальных программах. Для этого должны быть соблюдены следующие условия: наличие либо материнского капитала, либо имущества, которое можно оформить в качестве залога.

В Туле и в целом по региону некоторое время действовала специальная программа АИЖК, которая предоставляла определенные льготы работникам оборонной промышленности. На сегодня только некоторые продукты кредитования доступны для военнослужащих.



Скачать