Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Ипотечное кредитование в Костроме

Ипотечное кредитование в КостромеДостаточно много людей приходят в жизни к этапу покупки собственного жилья. Это связано часто с процессами замужества и детьми, так как для комфортного проживания и воспитания детей необходимо достаточное свободное пространство, например отдельная детская.

Поэтому такая покупка имеет большое психологическое значение в жизни человека и имеет большой задел на будущее, в том числе для детей. Конечно, не всегда людям хватает сбережений и личных средств для такой покупки. Поэтому при покупке недвижимости стоит задуматься об ипотечном кредитовании в Костроме.

Чаще всего ипотечное кредитование производится на срок от 5 до 15 лет, в некоторых случаях до 30 лет. Такое кредитование предполагает низкую процентную ставку годовых, обычно около 10%, и долгий период кредитования, а также равные суммы выплат по кредиту. Для ипотечного кредитования в Костроме можно воспользоваться услугами целого ряда банков, таких как Газпромбанк, ИнвестТоргБанк, ТинькоффБанк, ВТБ и других. В основном такое кредитование предполагает страхование. Конкретные выплаты описаны в договоре, но это может быть существенной статьей расходов, а может быть довольно дешевым, стоит узнавать непосредственно в банке.

Процентная ставка тоже довольно сильно различается, в ТинькоффБанке она равна 6%, однако первоначальный на такие нужды взнос равен 15%, а например в ИнвестТоргБанк - 5%. Кроме того, сильно различается и максимальная сумма, которую можно взять в кредит, например ТинькоффБанк дает до 99 миллионов, а тот же ИнвестТоргБанк - до 300 тысяч рублей.

Конечно, в первую очередь при принятии решения об ипотеке нужно решить, на какую сумму брать ипотеку (допустим на 2 миллиона рублей) и на какой ежемесячный платеж можно рассчитывать, допустим это 12-15 тысяч рублей. Тут стоит учесть, что помимо ежемесячного платежа надо учитывать расходы на еду, одежду, обувь, лекарства в случае различных заболеваний (допустим простуды) и на всякие непредвиденные факторы.

Затем исходя из этих условий нужно подыскивать банк с наименьшей процентной ставкой. Стоит выделить несколько подходящих банков. Далее надо понять какой нужно внести первоначальный взнос, а затем собрать косвенные сведения о банках, например об их инвестициях, репутации, возможных судебных тяжбах, которые имели очень значительный резонанс, ну и капитализации, если это возможно. По многим из этих показателей лидером является ТинькоффБанк.

Ну и последним шагом нужно остановится на одном выбранном банке и пойти заключить ипотечный договор кредитования.

Надеемся эта информация поможет Вам разобраться в ипотечном кредитовании в Костроме.



Скачать