Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Тротуарная плитка и брусчатка

Тротуарная плитка и брусчаткаДавно не радуют глаз асфальтированные дороги, укрывшие не только городские, но и сельские улицы. Серые, безликие с бесчисленными ямами после долгой зимы они открываются в ужасающем безобразии, портя весеннее настроение не только автолюбителям, но и прохожим. Как хочется в такие моменты побывать на улицах, сохранивших до наших времен покрытия из натурального камня! Тщательно подогнанные один под один умелыми мастерам булыжники образуют причудливые узоры на мостовой, подчеркивая великолепие старинных улочек.

Возможно, именно поэтому в последнее время укладка брусчатки и тротуарной плитки в больших городах набирает все большую популярность. Для современных мастеров нет необходимости подбирать детали, чтобы создать единый узор. Изделия изготовлены с таким расчетом, чтобы облегчить укладку и создать определенный рисунок. Различный состав, красители и формы позволяют изготавливать разнообразную плитку, способную удовлетворить вкус любого клиента. Есть возможность выбора фактуры изделия имитирующего брусчатку, доски, кирпич.

Тротуарная плитка изготавливается из бетона, состоящего из цемента высококачественной марки, заполнителей (песок и щебень), воды и необходимых добавок. Для износостойкости и долговечности изделия вводятся волокна полипропилена. А воздухововлекающие, пластифицирующие и гидрофобизирующие добавки повышают устойчивость материала к перепадам температуры и влажности. Наличие качественных составляющих не является показателем хорошей плитки. Технология изготовления и соблюдение пропорций так же немаловажный показатель. Применяя бордюрный камень при укладке плитки можно продлить срок службы покрытия.

Видео по теме:

На чем же следует сосредоточить свое внимание при выборе такой продукции? В данном случае цена соответствует качеству. Чем дороже плитка, тем она лучше. При ударе друг о друга глухой звук предупреждает о наличии большого количества воды в составе плитки. Качественный материал издает звенящий звук. В любом случае тротуарная плитка экологичнее, долговечнее и практичнее асфальтового покрытия.

Выбирая современную тротуарную плитку, необходимо думать не только об эффектном и красивом внешнем виде. Качественное изделие прослужит долгие годы, выполняя свое предназначение, и совсем не важно уложено оно в частном владении или на улице перед общественным зданием.



Скачать