Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Сверхтеплые пластиковые окна

Сверхтеплые пластиковые окнаВсе чаще современные потребители предпочитают устанавливать в свои дома именно пластиковые окна. Отличия этой продукции от деревянных аналогов в большинстве своем сводятся к относительно невысокой стоимости, удобству эксплуатации практически в любых условиях и непритязательности в уходе.

Если детально проанализировать структуру пластикового окна, то можно заметить, что большая его часть, а именно 70%, занята под стеклопакет. Этот элемент может быть как однокамерным с наличием двух стекол и воздушной камерой между ними, так и двухкамерным – между тремя стеклами две воздушные камеры. Бывают также и другие виды стеклопакетов с различным количеством слоев.

Воздух считается превосходным теплоизолятором. Соответственно, чем больше в стеклопакете имеется воздушных прослоек, тем лучше для теплозащиты здания. В то же время, чем больше стекол в стеклопакете, тем более высокой становится нагрузка на оконную раму. Таким образом, для создания надежного и выносливого каркаса должен быть использован наиболее качественный профиль. Это обстоятельство, конечно, влияет на повышение стоимости окна, но ведь иначе и быть не может – чтобы получить теплое окно, нужно немного больше потратиться.

Проведение множественных исследований и испытаний привело экспертов к единодушному мнению относительно зависимости теплозащитных свойств окна от количества стекол в стеклопакете. Они считают, что как минимум четыре стеклянных прослойки с дистанцией между ними не менее 16 мм способны обеспечить окну оптимальные теплозащитные свойства. Вместе с тем специалисты рекомендуют заказывать окна в Люберцах или других населенных пунктах с энергосберегающим покрытием, которое будет препятствовать проникновению тепла на улицу из помещения.

Важнейшей частью пластиковых окон является также рама, включающая в себя профиль, армирование, уплотнители и фурнитуру. Если остро стоит вопрос об установке идеально теплого окна, к профилю должны быть предъявлены следующие требования:

  • допустимость установки стеклопакета, ширина которого может достигать 44 мм;
  • возможность создания 5-8 воздушных прослоек.

Значимую роль в повышении сопротивления теплопередачи окна играет и количество уплотнителей. С этой целью применяют, как правило, 2-3 качественных контура, но если их будет больше, то они не станут помехой в сохранении тепла.



Скачать