Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Рынок вторичного жилья в Перми в 2018 году

Рынок вторичного жилья в Перми в 2018 годуНесмотря на кризис рынка недвижимости 2014-2017 годов, продажа квартир на вторичном рынке в Перми восстановилась в последнюю очередь. Более того, начало 2018 года показало существенное снижение предложения (до 13%), а, соответственно, повышение средней цены, независимо от района.

Так, положительная тенденция наблюдалась только с начала января и по середину марта. За весь остальной период 2018 года негативные моменты для желающих приобрести жилье заключаются не только в снижении предложения, но и повышении цены за квадратный метр. Так, в сравнении с предыдущим годом, цена за кв. м. выросла из 51,7 тыс. рублей до 53, 4 тыс. Это негативно сказалось на спросе в отношении 3-х комнатных квартир, а также квартир-студий в шестнадцатиэтажных домах, хоть и за последними в период кризиса выстраивались очереди.

Инфраструктура – мотивирующий фактор в условиях неблагоприятной рыночной среды

Все же популярностью пользуются квартиры на рынке вторичной недвижимости, которые расположены в Ленинском и Мотовилихинском административных районах. Их можно назвать бизнес-центрами города, в которых достаточно работы, имеются школы и детские сады. Активность спроса вторичного жилья именно здесь также обусловлена переоборудованием имеющихся заводов в складские предприятия.

Финансовые аспекты

Отказ от приобретения рассматриваемого типа жилья также связан с увеличением процентной ставки по ипотеке. Последняя регулируется размером первоначального взноса, что довольно проблематично для тех, кто отдает предпочтение вторичке. Решить эту проблему можно обратившись в федеральную риэлтерскую компанию https://perm.etagi.com/realty/. Помимо оказания помощи в оформлении права собственности, а также контроля законности сделки, существует дополнительная комплексная услуга по оказанию содействия направленного на индивидуальное снижение процентной ставки по ипотечному кредитованию.

Так как количество предлагаемых объектов недвижимости в уже существующих домах увеличивается с каждым месяцем, но, при этом привязка цены имеет непосредственное отношению к доллару, купить квартиру на вторичном рынке достаточно проблематично. Одним из вариантов решения данной проблемы является возможность участия в онлайн-торгах, которые устраивает упомянутая компания. Отсутствие входных и пошаговых взносов позволяет совершить покупку максимально выгодно, несмотря на невероятно нестабильный рынок квартир в Перми.



Скачать