Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Предпродажный ремонт квартиры в Иркутске. Есть ли смысл его делать?

Предпродажный ремонт квартиры в Иркутске. Есть ли смысл его делать?По мнению обывателей, отремонтированная квартира продаётся быстрее, и без лишних проблем. Продавцы квадратных метров жилплощади в стремлении к получению максимальной выгоды от сделки, зачастую забывают подсчитать расходы, поэтому расстаются со значительной суммой денег, вкладывая их в предпродажный ремонт. Хотя непредвиденные затраты зачастую не получается покрыть «надбавкой» к стоимости продаваемой квартиры.

Выгодно или нет продавать жильё в его нынешнем состоянии?

Для определения степени целесообразности осуществления ремонта производятся следующие действия:

  • подсчитывается рыночная цена квартиры, которая находится в не отремонтированном состоянии,
  • учитываются затраты на материалы,
  • определяется стоимость проведения ремонтных работ,
  • учитывается потраченное время,
  • предугадывается цена, которую можно запросить после ремонта помещения.

Оценивание такого рода должен проводить квалифицированный специалист по недвижимости, который объективно способен определить, будет ли максимально выгодной продажа квартиры после осуществления ремонта, с учётом потраченного на это времени. В подавляющем большинстве случаев не дорогостоящего косметического ремонта будет вполне достаточно. Таким образом, продавец достигнет эффекта "освежения" состояния жилого помещения, не прибегая к капитальному ремонту.

В ситуации, когда цены на рынке стремительно росли, можно было заработать посредством перепродажи жилья с ремонтом, так как в процессе его проведения стоимость квартиры возрастала в разы. При этом изначальная цена и стоимость «евроремонта» суммировались, а продавец от этого выигрывал.

Сегодня же на проведение ремонтных работ в однокомнатной квартире тратится не одна тысяча долларов, но стоимость квадратных метров при этом остаётся стабильной. Если вашей мечтой является незамедлительный переезд в новое жилье, то вы должны обратиться за помощью к опытным специалистам. Заглянув на портал https://irk.etagi.com/realty/odnokomnatnye-kvartiry/ можно отыскать для себя и своей семьи наиболее подходящий вариант квартиры по привлекательной стоимости.

Покупатели не желают переплачивать за вторичный объект недвижимости, невзирая на то, что  в нём сделан евроремонт. Как утверждают специалисты, владелец жилья при продаже способен окупить 60% средств, потраченных на ремонт. Зачастую эта цифра достигает ещё меньших размеров.



Скачать