Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как выбрать мансардное окно?

Как выбрать мансардное окно?Расширить площадь одноэтажного дома можно, если превратить нежилой чердак во второй этаж. Это совсем нетрудно сделать при одном условии — крыша должна быть покатой с двух сторон.

В этом случае можно купить мансардные окна и сделать хороший ремонт. Однако для того чтобы второй этаж получился светлым, теплым и пригодным для жизни, нужно внимательно отнестись к выбору мансардных окон.

Особенности выбора

Прежде чем покупать мансардные окна, следует правильно подобрать их размер и определиться с необходимым количеством окон. Для жилых помещений рекомендуется выбирать стеклопакеты размером 78х98 см и больше. Чтобы мансарда получилась светлой, нужно учитывать важное правило освещения: на 10 кв. метров пола должно приходиться от 1 кв. метра остекления.

При выборе мансардных окон нужно учитывать следующие моменты:

  • Материал рамы. Рама может быть изготовлена из дерева или из пластика. Пластиковые рамы отлично подходят для любых видов помещений. Как правило, производители предлагают рамы из клееной сосны с пропиткой. Что касается пластиковых рам, то они являются влагостойкими и имеют усиленных ПВХ–профиль, поэтому их можно устанавливать в санузлах, кухнях и бассейнах.
  • Вид стеклопакета. Для мансардных помещений лучше выбирать теплосберегающие стеклопакеты. Для повышения теплосберегающих характеристик, такие стеклопакеты комплектуются закаленным внешним стеклом (выдерживают даже самый крупный град) и стальной рамкой по всему периметру окна. Воздушные камеры заполняются аргоном.
  • Вариант открывания. Если окно устанавливается на расстоянии 90–120 см от пола, то лучше выбирать окно с ручкой вверху. Если же стеклопакет находится от пола на высоте 130–160 см, то ручка должна располагаться снизу.

Мансарда — это отличное место для того, чтобы сделать там родительскую спальню или игровую зону для детей. А установка мансардных окон является первым этапом на пути к превращению нежилого помещения в жилую комнату.



Скачать