Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Цены на квартиры в Кемерово в 2018 году

Цены на квартиры в Кемерово в 2018 годуВсеобщее снижение цен на недвижимость за прошедшие два года сказалось и на «шахтерской столице Кузбасса». Поэтому многих интересует, как сказался на кемеровском рынке спад на строительном рынке и как будет развиваться ситуация вокруг недвижимости в последующих годах.

Город Кемерово разделен на пять административных районов. Особенного внимания заслуживает элитный поселок под названием Лесная Поляна. Его начали застраивать примерно 10 лет назад, причем инфраструктура формировалась почти сразу, причем речь идет не только о транспортной, но и о социальной инфраструктуре (школы, детские сады и пр.). На сегодняшний день этот микрорайон Кемерово можно назвать наиболее привлекательным для жизни и комфортным, что отражается и в стоимости недвижимости. Например, цены на квартиры в Кемерово на https://kem.etagi.com/analytics/ в 2018 году в других районах города в два или даже в три раза меньше, чем здесь.

Ниже по течению реки Томь расположен Кировский район, и выглядит он менее привлекательно по сравнению с соседним Рудничим (оба эти района расположены на правом берегу). Причина кроется в наихудшей в городе криминальной обстановке и плохой экологии. Естественно, и стоимость недвижимости здесь наименьшая в города. Это касается не только продажи, но и аренды.

На левом берегу реки расположены Ленинский, Заводский и Центральный районы. Заводский наиболее насыщен промышленными объектами, что отрицательно сказывается на экологии, но за счет близости к бизнесу и работе стоимость жилья здесь держится на среднем уровне и превышает стоимость жилья на правобережье. Наиболее привлекательно выглядит Центральный район. Он более благоустроен и цены на жилье здесь лишь незначительно уступают Лесной Поляне.

В целом Кемерово можно назвать типичным большим городом бывшего Советского Союза. Он активно благоустраивается и развивается. В результате такого активного развития условия проживания в пределах даже одного района могут быть неоднородными. Поэтому появляется необходимость максимально тщательного изучения любой недвижимости, в отношении которой заключается сделка. И не следует обольщаться потенциально удобным расположением объекта.

По данным экспертов, вторичный рынок недвижимости в Кемерово упал всего на 3-5%, тогда как на первичном рынке наблюдается то, что эксперты называют обвалом. В некоторых районах снижение цен на жилье составило 14-16%. И такая ситуация будет продолжаться и в 2018 году.



Скачать