Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Рольставни на окна

Рольставни на окнаВ наше время, так получилось, приходится беспокоиться о безопасности собственного жилья. Если у вас есть квартира или магазин на первом этаже, частный дом или дача, на которую вы редко наведываетесь, то, скорее всего, свой выбор вы остановите на рольставнях. Конечно, можно поставить и решетки, но, как показывает практика, они многим уступают рольставням. Которые опережают решетки и в плане безопасности, и обладая дополнительным многофункционалом в виде звукоизоляции или защиты от вандализма.

Установка рольставней, естественно, требует большого внимания и никакой спешки. Работа начинается с того, что следует замерить проем, куда будет установлена металлоконструкция. Замер должен быть кропотливым с учетом всех особенностей. После, следует изготовление конструкции и ее доставка. Далее монтаж, который в среднем по времени может занять от 30 минут и больше, в зависимости от числа устанавливаемых ставней и их размеров.

Разница между способами установки заключает в себе лишь расположение короба, в который скрывается полотно при открытии. В основном это наружная установка, встроенная или комбинированная. Комбинированный вариант позволяет открывать проем в любую сторону.

Любая, используемая периодически подвижная конструкция, имеет свойство ломаться. Ведь срок работы каждого механизма имеет свое время, а пользуясь ставнями после поломки, вы только усугубляете проблему. Ремонт рольставней не терпит отлагательства, ведь даже самая незначительная неполадка может привести к ряду более серьезных последствий. Следовало бы незамедлительно обратиться к мастеру если:

  • полотно заело и не двигается, без разницы в каком положении – полностью или не до конца свернувшись/развернувшись;
  • вручную конструкция открывается с трудом;
  • четко заметен перекос или искривление ламелей;
  • электропривод некорректно реагирует на запросы пульта или панели управления;
  • нет вообще реакции на пульт или панель управления;
  • непонятные, сторонние, не возникавшие до этого звуки при работе роллета;
  • открытие замедленное, движение происходит никак обычно.

Если вами была отмечена какая-то некорректность или даже небольшая перемена в работе конструкции, то не откладывайте техосмотр или ремонт рольставней в долгий ящик.

А для того чтобы избежать подобных неприятностей, следует осуществлять профилактический осмотр, в среднем 1-2 раза в год. А также не забывать о правильном пользовании металлической системой, об ее очистке от грязи, опавших листьев, снега и льда в разные времена года.



Скачать