Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Подготовка камня к облицовке

Подготовка камня к облицовкеПрименение горных или осадочных пород в строительной сфере является распространенным явлением, которое уходит своими корнями далеко в прошлое. Поэтому не удивительно, что и сегодня камень остается одним из самых востребованных материалов.

Он успешно конкурирует с различными современными аналогами в виде пластика или керамики, часто обходя их по целому ряду характеристик, играющих важную роль в облицовке. Привлекательные фасады из натурального камня в Москве могут стать настоящей изюминкой любого дома. Особенно интересно они выглядят в типовых проектах, когда целые кварталы застроены однотипными сооружениями. Выделиться на фоне остальных удается именно с помощью таких простых и доступных решений.

Надежность и практичность

Чтобы получить плиты из камня, которые в дальнейшем можно будет использовать в процессе облицовки, необходимо обратиться в специальную мастерскую. Здесь можно видеть массивные слебы, которые с помощью специального оборудования приобретают определенную форму и размеры, что позволяет эффективно использовать их в процессе работ. Специалисты делают фасады из натурального камня в Москве из тщательно подобранного материала, в котором есть необходимые пазы для крепления. Все детали, которые прошли обработку, также будут отсортированы. Необходимо подобрать изделия по определенному тону, а в итоге провести маркировку.

Поверхность каменной плиты может подвергаться различной обработке. Выбора зависит от пожеланий заказчика. Фактура плиты будет именно такой, какой ее всегда хотел видеть владелец дома. От выбора, в свою очередь, зависит метод, который будет использоваться для установки и обработки швов между плитами. В большинстве случаев расстояние между плитами составляет не больше 5 мм. Такие швы обычно заделываются с помощью цементного раствора. Для крепления цокольных плит используются обрезы ленточного фундамента. Их ширина обычно превышает толщину слоя, отведенного на облицовку. Если основание здания столбчатое, то для установки цокольного ряда плит используется бетон.

Для того, чтобы закрепить плиты, могут использоваться Т-образными костыли. Они отлично подходят для работы с более тяжелыми изделиями, обеспечивая надежное соединение облицовки и основания (стены). Крепежи должны располагаться в гнездах плит, а также иметь расклиновку или загиб для более прочного крепления в пазах плит. После этого остается только заделать пазы с помощью клеевого раствора. Несложно заметить, что процедура монтажа является достаточно простой. Необходимо лишь подобрать подходящий материал и воспользоваться помощью специалистов.



Скачать