Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Практические советы по выбору кровли

Практические советы по выбору кровлиПостройка собственного дома, дачи или любой хозяйственной постройки неизменно сопряжена с выбором покрытия. При выборе материала кровли исходят из ряда принципов и критериев, способствующих решению поставленной задачи.

Конфигурация и уклон крыши

Подбор материала для монтажа кровли должен соответствовать фигурным особенностям покрываемой крыши. Плоской крыше подойдет кровля рулонного вида и настил из металлического профиля. Если крыша имеет более двух скатов, даже при наличии сложных элементов (купольных, луковичных и других) целесообразнее использовать гибкую и композитную кровлю, металлочерепицу.

Важно! Конструктивная сложность крыши находится в прямой зависимости от гибкости материала кровли. Чем она сложнее, тем более гибким должно быть кровельное покрытие. Аналогичная зависимость между прочностью покрытия и тяжестью крыши. Тяжелой конструкции необходима кровля повышенной надежности, способная выдержать не только ее воздействие, но и нагрузку, оказываемую атмосферными явлениями.

Климатические условия

Немаловажный критерий выбора кровли – погодные условия, в которых она будет использоваться. Нагрузка, которой подвергается крыша, зависит от интенсивности порывов ветра, обилия дождя и снега, температурных режимов и уровня ультрафиолетового излучения. Поэтому если требуется обеспечить устойчивость к неблагоприятному атмосферному влиянию, коррозии, жесткому солнечному излучению – рекомендуют выбрать металлочерепицу. Рассматривают и битумное (гибкое) покрытие, которое имеет повышенную устойчивость к проникновению влаги, к тому же выгодно отличается бесшумностью.

Долговечность

Параметр, оказывающий на выбор существенное влияние, ведь от того, в порядке ли крыша строения зависит судьба всего сооружения в целом. Максимальный срок (даже 100 лет не является пределом) полезного использования среди всего ассортимента кровельных материалов у обычной натуральной черепицы. В течение этого времени может сохранить устойчивость к солнечному излучению, агрессивности жестких дождей повышенной кислотности, температурным колебаниям, не утратив декоративных характеристик. Долговечность и надежность также свойственна композитной черепице, способной прослужить до полувека. Великолепно противостоит нагрузкам, оказываемым порывами ветра и снежным покровом, проявляет стойкость к повреждениям и царапинам. Столько же может эксплуатироваться и металлочерепица, но ее качество зависит от применяемых при производстве материалов, в частности, параметров стали и полимерного покрытия

Эстетичность

Осуществление дизайнерских замыслов по внешнему виду дома привели к повышенным требованиям в этой области и для кровельных материалов. В данном случае неоспоримым лидером является битумная кровля за счет различных конфигураций нарезки, текстуры и разнообразия цветовой гаммы.

Стоимость

Качество кровельных материалов и их эксплуатационные параметры находятся в прямой зависимости от их цены. Покрытие, имеющее более высокие характеристики долговечности, прочности и эффектный внешний вид, будет отличаться более высокой ценой.

Перед покупкой материала нужно оценить свойства каждого покрытия, провести их сравнение и сделать приобретение кровли, которая оптимально подойдет будущим условиям использования и финансовым возможностям покупателя. Правильно подобранное покрытие позволит избавить от связанных с ним проблем на долгие годы.



Скачать