Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Клееный брус - экологически безопасный современный материал

Клееный брус - экологически безопасный современный материалСтроительство загородного дома - важное событие в жизни каждого человека. Чтобы не волноваться за здоровье своих близких, нужно выбирать максимально экологичный материал. Самый очевидный вариант - дерево.

Среди его достоинств:

  • Низкая теплопроводность - в весенне-летний период в здании прохладно, а зимой и осенью - тепло;
  • Хорошая воздухопроницаемость - дерево дышит, а также обладает уникальной способностью выделять полезные для человека вещества - фитонциды;
  • Эстетическая привлекательность - деревянные строения выглядят по-настоящему красиво и благородно. К тому же это исконно русская архитектура.

Лучше всего остановиться на современной модификации дерева - клееном брусе. В отличие от оцилиндрованного бревна, он практически не дает усадки - можно заселяться сразу же после окончания строительства.

А как же клей? Да, да - тот самый, который скрепляет отдельные доски? Не приводит ли он к выделению каких-то вредных испарений? На самом деле, тут все зависит от марки клея. Наиболее безопасной на сегодняшний день считается продукция шведской компании Akzo Nobel, которая соответствует всем европейским стандартам и имеет полный пакет необходимых сертификатов. Ее используют лишь немногие российские строительные фирмы, в их числе - «Нархозстрой».

Показательно, что, даже работая с такими высококачественными клеевыми системами, специалисты «Нархозстроя» регулярно проводят экологические экспертизы. Пробы воздуха в домах не показывают превышения допустимых показателей ни по одному из двенадцати самых распространенных вредных летучих веществ.

Все еще сомневаетесь, стоит ли строить дом из клееного бруса? Вот вам еще один аргумент - ученые доказали, что у людей, которые живут в деревянном доме, исчезают проблемы с артериальным давлением, сон становится более крепким, повышается работоспособность. Звучит заманчиво, не правда ли?



Скачать