Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Гидравлические уплотнения для эффективной работы насосного и другого оборудования

Гидравлические уплотнения для эффективной работы насосного и другого оборудованияГидравлические уплотнения (манжеты) применяются в промышленности для герметизации различных гидравлических и пневмоустройств. Манжеты, которые еще называют воротниками, важны для обеспечения оптимальной работы устройств в течение длительного промежутка времени. Востребованные виды уплотнений – манжеты для поршней и штоков.

В чем смысл гидравлических уплотнений?

Современные уплотнительные манжеты производятся для того, чтобы обеспечить бесперебойный цикл работы оборудования и механизмов. Без них не будет работать сельскохозяйственная и горнодобывающая техника, другие специальные машины. Уплотнения работают в условиях возвратно-поступательного движения. Их конструкция призвана противостоять износу и максимально продлить срок жизни оборудования без необходимости ремонта.

Купить гидравлические уплотнения можно в Беларуси, они делаются из улучшенных современных материалов. Классический – резина, наиболее перспективный – полиуретан. Используются также разные резиновые смеси. Задача уплотнений – сделать производственный процесс бесперебойным.

Разновидности гидравлических уплотнений

Уплотнения можно классифицировать по назначению, материалу и конструкции. Они бывают:

  • для поршня гидроцилиндра;
  • для штока;
  • для защиты гидроцилиндров от влаги и грязи (грязесъемники);
  • для поворотного и радиально-осевого движения;
  • шевронные (для уплотнения поршней и штоков, работающих в тяжелых условиях);
  • другие виды.

Манжеты для штока – востребованная разновидность

Важный элемент гидравлической системы – уплотнения штока https://www.hennlich.by/produkcija/uplotnenija-gidravlicheskie-uplotnenija-uplotnenija-shtoka-243.html, предотвращающие утечку жидкости из гидрокоробки в месте, где шток выходит наружу. Они применяются в буровых и других насосах двойного действия. Распространена самоуплотняющаяся сальниковая конструкция, в основе которой находится эластичное кольцо-манжета. Оно может иметь разную форму сечения. Хорошо себя проявляют манжеты с сечением U-образной или V-образной формы.

Благодаря плотному контакту между манжетой и штоком обеспечивается герметизация стыка. Уплотняющие манжеты могут быть цельными и разрезными. Конструкция по типу «шеврон» не является самоуплотняющейся и используется реже сальниковой, ее натяжение и прилегание к штоку нужно регулировать.

Уплотнения функционируют в условиях повышенного постоянного трения, подвергаются воздействию абразивных частиц. Их конструкция и материал подбираются так, чтобы продлить срок эксплуатации уплотняющего элемента.



Скачать