Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Работы по благоустройству территории

Работы по благоустройству территорииНа одном из первых этапов в освоении территории производятся различные земляные работы. Как показывает существующая практика, в большинстве случаев сам исходный рельеф участка требует достаточно существенной модификации и значительного объема работ по перемещению имеющегося грунта, выравниванию, или созданию специальных искусственных неровностей.

При этом вся имеющаяся территория одновременно готовиться для последующей прокладки дорожек, площадок и размещения небольших архитектурных форм. Данный процесс, который называется планировкой, требует достаточно высокого уровня квалификации, чтобы по максимуму сохранить зеленные насаждения и остальной природный ландшафт участка.

Проложенные искусственные покрытия в первую очередь, должны иметь достаточно высокую прочность, не зависимо от особенностей их функционального предназначения и гармонировать с уже существующим природным пейзажем.

Видео по теме:

Наиболее часто встречающиеся материалы покрытий для мощения: асфальт, разнообразная плитка, камень и некоторые сыпучие материалы.

Ни одни серьезные работы по благоустройству территории, не могут обойтись без дренажной системы либо поверхностного водоотвода. Подземные воды и многие атмосферные осадки могут нанести огромный урон для различных конструкций, многих зеленых насаждений и дорожек. Задачей хорошей подготовки территории, является и необходимое в некоторых, особых, случаях снижение уровня грунтовых вод, сбор и отвод за пределы участка дождевой воды, с целью осушения имеющейся территории и защиты прилегающих зданий. Решить данную проблему поможет устройство дренажной системы либо поверхностного водоотвода.



Скачать