Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Строительство стационарных крытых бассейнов на загородных участках

Строительство стационарных крытых бассейнов на загородных участкахСтроительство бассейнов интересный способ благоустроить территорию и обеспечить всем жителям и гостям, которые приезжают на дачу или в загородный дом, интересное развлечение, при котором освежиться после летнего зноя.

Очень часто многие выбирают бассейн в качестве территории, которую бы хотелось сделать на участке. Сделать бассейн можно на любом загородном участке, в какой бы он климатической зоне не находился.

Какие существуют виды бассейнов?

Существует несколько видов бассейнов, которые пользуются популярностью среди заказчиков:

  • Бассейны крытые. Особенность таких бассейнов в том, что они обеспечивают безопасность бассейна от проникновения внутрь неприятных составляющих, которые могли бы испортить воду. Чаще всего к подобным факторам можно будет отнести падающие листья внутрь бассейна или просто дождь. Всегда можно закрыть бассейн от дождя или пыли
  • Бассейны открытые. Очень популярные бассейны преимуществ в них очень много. Единственный недостаток, который в них есть, это отсутствие защиты от снега, пыли и других климатических составляющих.

Как видно выше наиболее популярной версией для дома являются крытые бассейны. В этих бассейнах преимуществ намного больше. Разобравшись с видами бассейна, можно будет перейти к тому, как происходит строительство бассейнов на загородных участках.

Как происходит процесс строительства?

Весь процесс строительства состоит из следующих пунктов:

  • Определение места строительства. Обычно место строительства определяется либо вызовом геодезической службы, которая проверяет земли на наличие грунтовых вод, а также присутствие скалистых почв. Есть и второй вариант проверки, смысл которой состоит в том, что можно вызвать строительную компанию занимающуюся строительством бассейнов. Геодезическое оборудование входит в стоимость
  • Рытье котлована. Если с землей все было определенно, то теперь необходимо будет пройти сложный этап, который называется рытьем котлована. Котлован для бассейна роется согласно утвержденному проекту. Обычно данный процесс занимает небольшой период времени.
  • Подготовка котлована для бассейна. Подготавливается специальная "подушка" из песка и гравия. Когда эти компоненты будут находиться внутри бассейна, происходит заливка бетона. Только после бетонной заливки осуществляется установка опалубки и металлических арматур.
  • Отделка. Отделка чаще всего выполняется, посредством использования кафельной плитки
  • Вентиляция. Если бассейн крытый, то чтобы тепло не улетучивалось в пространство, обеспечьте территорию хорошей вентиляцией.


Скачать