Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Использование грузовых подъемников в различных условиях

Использование грузовых подъемников в различных условияхСейчас на производствах, заводах и торговых объектах зачастую требуется работать с большим объемом грузов. Товар необходимо не только хранить, но и перемещать между этажами. Для упрощения этой задачи лучше всего использовать специальный грузовой подъемник, который способен за раз доставить весь груз на нужный этаж.

Современные грузовые механизмы способны справляться с весом в 45-50 тонн, поднимая их на высоту до 30 метров. При этом существуют различные конфигурации подъемников, подходящие под определенные цели.

Для больших магазинов, предприятий и прочих объектов, где постоянно производится отгрузка продукции подъемники решают проблему транспортировки груза с одного этажа на другой.

Виды подъемников

Можно выделить четыре отдельные группы подъемных механизмов, отличающихся между собой скоростью работы, грузоподъемностью и габаритами.

Сервисный подъемник — малогабаритное устройство для транспортировки грузов небольшого веса — до 200-250 кг. Зачастую такие конструкции используют в магазинах и ресторанах, где требуется доставить продукты питания с первого этажа, где происходит отгрузка, на другой, где производится его расфасовка. Механизм состоит из короба, перемещающегося по металлическому каркасу.

Мачтовый — используются на строительных площадках, складах и различных предприятиях, магазинах. Есть модели способные транспортировать до 1 тонны груза на высоту до 12 м, или на 40 метров до 250 кг. Транспортировочная платформа перемещается по одной направляющей.

Шахтный — каркасный тип подъемника, где перемещение грузов реализуется при помощи закрытой клети. Самые мощные модели используются для перемещения грузов до 10 тонн на высоту в 60 метров. Медленные, но очень надежные механизмы.

Гидравлический — платформы, способные поднимать груз до 50 тонн, используются в промышленности, торговле.

Каждый тип подъемного устройства имеет свое применение и ограничения в использовании, поэтому перед установкой следует посоветоваться со специалистами, которые подскажут наиболее верное решение.

Модификации

Уже прошли времена, когда выпускалось всего несколько моделей рабочих механизмов с узкой специализацией. Сейчас вполне реально заказать подъемник для любых нужд. Технологи и инженеры разработают соответствующий требованиям проект с учетом всех пожеланий клиента и особенностей объекта, где будет установлен подъемник.



Скачать