Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Правильная установка пластиковых окон по ГОСТу

Правильная установка пластиковых оконВ наше время окна ПВХ далеко не новшество и не показатель степени дохода. Но есть три основных правила, как выбрать качественное надежное окно, которое будет служить годами и радовать Ваш глаз, а также экономить на отоплении квартиры или дома и не беспокоиться об излишних шумах на улице.

Очень важно, чтобы установка окон по госту осуществлялась в Вашем присутствии и под Вашим строгом контроле, ведь сейчас полно халявщиков и фирм-однодневок, котрые открывают офисы в строящихся районах на момент проведения массовых ремонтов.

При выборе окна обратите внимание на металлопрофиль внутри пластикового окна. Профиль должен располагаться по всей конструкции, а не только по углам. Как же это проверить? Возьмите магнит и прислоните в любом месте, магнит должен моментально и крепко приклеится. Что же это означает? А то что с годами створки не провиснут,окно будет закрываться без лишне приложенных усилий.

Второе, на что просто необходимо обратить внимание при установке пластиковых окон по ГОСТу, это на уплотнитель. Уплотнитель должен быть серого цвета, не содержащий смолы и технической сажи, такие как холодильнике или стиральной машинке. В темных уплотнителях со временем появляются микротрещины и окно продувает, запотевает, появляется эффект плачущего окна.

Владельцы собственных домов обращают внимание, что новые оконные блоки начинают запотевать. По незнанию или каким то другим причинам обвиняют компанию установщика. Но причина запотевания пластиковых окон в частном доме кроется в другом, вина тому резкие и большие перепады температуры.

Если же окна "плачут" в начале зимы, когда холода не значительные, то виной сама конструкция, а точнее неправильный выбор фирмы. Зачастую это типичная экономия средств. Скупой платит дважды. Если же окно запотевает в холод снаружи, это отличный знак, это свидетельство что оконный блок выбран правильно. То есть окна полностью справляются с энергосбережением.

И последнее сам пластик. Пластик прошедший Гост белый и глянцевый, отталкивает солнечные лучи, при нагревании летом не будет токсичного запаха в доме.



Скачать