Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как правильно установить жалюзи

Как правильно установить жалюзиЖалюзи – долговечная и современная альтернатива шторам. Благодаря тому, что изделия выпускаются из различных материалов в многообразии форм, механизмов работы и расцветок у каждого есть возможность подобрать жалюзи, подходящие под интерьер.

В компании «Муж на час» можно получить профессиональную помощь в установке жалюзи любых видов или попытаться выполнить монтаж самостоятельно.

Виды жалюзи и способы их установки

От вида жалюзи зависит и способ их монтажа. Сегодня на рынке можно найти:

  • Вертикальные жалюзи.
  • Горизонтальные.
  • Рулонные.

Вертикальные жалюзи довольно специфичны и больше подходят для установки в офисном или коммерческом помещении, чем в квартире. Однако для некоторых дизайнерских решений можно применить и такой способ оформления окна. Установка вертикальных жалюзи производится над окном, практически заменяя собой карниз, чем изделие кардинально отличается от остальных видов.

Типы крепления

В зависимости от выбранного механизма открытия-закрытия жалюзи и личных предпочтений пользователя различаются и методы крепления конструкции. Они могут быть:

  • В оконный проем.
  • На оконную раму.
  • На стену.
  • На потолок.

В отличие от горизонтальных и рулонных штор, к которым применим любой из способов установки, вертикальные жалюзи нельзя монтировать в оконный проем. Это связано с особенностями работы механизма.

Стоит отметить что установку жалюзи на раму пластикового окна не рекомендуется выполнять самостоятельно. Однако если строение пластиковых стеклопакетов хорошо знакомо, можно попытаться провести монтаж своими руками. В ином случае следует обратиться к специалисту, чтобы не нарушить целостность рамы и не повредить качество стеклопакета.

Что может понадобится

Перед непосредственной установкой подготовьте необходимые инструменты и комплектующие. Как правило крепежные элементы поставляются в комплекте со шторами, а из инструментов может понадобиться:

  • Электродрель.
  • Рулетка, линейка, строительный уровень.
  • Карандаш.
  • Шуруповерт или крестовая отвертка.

Это примерный набор, который может видоизменяться в зависимости от способа крепления и структурных характеристик поверхности.

Установка

Зачастую инструкция по установке жалюзи прилагается в комплекте. Следуя рекомендациям в ней можно выполнить установку жалюзи самостоятельно. Как правило, процедура не вызывает затруднений и занимает сравнительно непродолжительное время.

Наиболее распространенный метод установки – способом сверления поверхности. Это может быть стена, потолок или рама окна. Для пластиковых окон предусматривается отдельный вид креплений, который не требует использования дрели.

Установка жалюзи осуществляется в соответствии со следующим алгоритмом:

  • Разметка места установки. Проложив основание конструкции к предполагаемому месту установки требуется отрегулировать линию монтажа при помощи уровня и наметить точки креплений.
  • Разметка креплений. Приложив к предварительным точкам установки креплений следует наметить места сверления по отверстиям в крепежных элементах. Далее эти точки просверливаются дрелью.
  • Установка креплений. Кронштейны прикручиваются к поверхности саморезами.
  • Монтаж конструкции. На закрепленные в стене кронштейны фиксируется конструкция жалюзи.

Если общая длинна шторы более 2 метров, не стоит забывать и о монтаже промежуточного крепления, что снизит нагрузку на механизм и не допустит прогиба.

Можно ли выполнить установку жалюзи без сверления

Многих волнует данный вопрос по причине нежелания портить целостность поверхности. Действительно установку жалюзи можно выполнить без сверления в этом может помочь двухсторонний скотч или специальные кронштейны, устанавливающиеся способом зацепа за верхнюю часть профиля окна. Вот здесь можно узнать подробнее о нюансах крепления жалюзи и даже заказать их профессиональную установку по приемлемой цене.



Скачать