Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Скамейки для сада

Скамейки для садаНи один сад не обходится без скамейки, где приятно посидеть и отдохнуть, полюбоваться природой, почитать и пообщаться с близкими. Скамейка в саду украшает ландшафтный дизайн. Ее месторасположение должно быть продумано изначально: удобство в подходе, тень в жаркую погоду, приятный вид.

Скамейка для сада должна быть выполнена из материала, который будет противостоять погодным условиям и природным стихиям. Это может быть камень, дерево, пластик, стекло, кованая сталь или сочетание нескольких материалов. Все зависит от того, насколько скамейка впишется в стилизацию вашего сада.

Классический сад, а также оформленный под старину требует скамейки их натурального или искусственного камня. В открытые газоны и современные постройки хорошо впишутся пластиковые и металлические скамейки.

Близостью к среде и натуральностью отличаются деревянные скамейки. Дерево является универсальным материалом и при правильной обработке довольно долго может прослужить. Производители выбирают корабельный тик. За ним легко ухаживать, стоит лишь протереть тиковым маслом или теплой водой, чтобы удалить налет. Скамейки могут быть классической формы и грубо сколоченные, что хорошо подходит к этностилю. Скамейки прекрасно смотрятся как в беседках, так и на свежем воздухе; как на терассе, так и глубине сада.

Видео по теме:

Кованая скамейка подходит к разным стилям сада. Она может быть как правильной геометрической формы, так и модерновая, с природными мотивами, ассиметричная. Мы привыкли думать, что кованые скамейки очень тяжелые, но на самом деле это не так. За основу берется полая трубка или пластина и тогда изделие получается не тяжелее, чем алюминиевое или деревянное. Зачастую металл берется для каркаса, а спинки и сиденья изготавливаются из ротанга или дерева, дополняются подушками, закрепленными завязками (вариант для скамеек под навесом).

Металлические скамейки выполняются из "легкого" металла, такого как алюминий или гальванизированная сталь. Сиденья и спинки в них дополняются полиэстером, металлической сеткой и другими отделочными материалами.

Разнообразие скамеек для сада довольно богато. Существуют "скамейки для двоих", которые позволяют двум собеседникам вести диалог без вмешательства третьих лиц. "Тет-а-тет" - это стиль скамейки, которыя позволяет собеседникам смотреть в глаза друг другу. Круглые скамейки вместят довольно большое количество людей, в центре которых может быть расположено дерево, клумба или водоем. Для детей отлично подойдут скамейки-качели.

"Садовый трон" представляет собой скамью для одного и предназначен для любителей побыть в одиночестве. Для тех, кто не может определиться с местоположением скамейки для сада, существуют передвижные сооружения на колесиках.
Дачный сезон - удачное время насладиться природой в собственном саду и с комфортом отдохнуть.



Скачать