Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Официальная поверка счетчиков в Москве

Официальная поверка счетчиков в МосквеНа сегодняшний день большая половина москвичей и жителей московской области имеет в своих квартирах счетчики государственных услуг в том числе и воды. По официальным данным 83 процента жилых помещений Москвы и подмосковья имеют в наличии установленные счетчики горячей и холодной воды. Обязательным условием владения прибора под названием ИПУ является проведение регулярных проверок и технического обслуживания.

Официальная поверка счетчиков в Москве

Важно знать что официальная поверка счетчиков в Москве является обязательной и регулярной процедурой. А какиеименно заключать контракты по проведению технического обслуживания с организацией контроля владелец жилья решает сам. Считывание количества и объема потребляемой горячей или холодной воды и других благ никак не зависит от проведения техобслуживания. Проводить его надо обязательно и в регламентированное для каждого прибора время, иначе можно просто напросто нарваться на нехилый штраф.

Что такое техническое обслуживание и поверка в понимании городских властей. Прежде всего техобслуживанием счетчика является проверка дееспособности аппарата, насколько его показания схожи с эталонным. В такую процедуру входит как визуальный осмотр прибора, так и наличие всех установленных пломб и контрольное снятие показаний объемного расхода горячей или холодной воды. Специалисты различных компаний могут предоставить услуги по прочистке данного прибора, его легком ремонте (при сложном его проще будет просто заменить на новый, так как его стоимость относительно невысока) и настройки в целом.

Для чего неоходима поверка счетчиков учета воды?

Что касательно официальных проверок, то ситуация немного другая. Специальные фирмы, которые получили государственную лицензию уполномочены делать проверку. Данная проверка производится исключительно с целью убедится в правильности показаний объема истраченной воды. При этом счетчик могут и вовсе не снимать. Если при проверке прибор окажется неработоспособным, его необходимо будет заменить или отремонтировать в специализирующихся на этом конторах.

Помните что главные сроки проверок можно посмотреть в технических бумагах прибора по учету расхода горячей или холодной воды. Если таковых у вас не имеется обратитесь к Московскому порталу госуслуг.



Скачать