Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


На что обратить внимание при выборе кожаного дивана

На что обратить внимание при выборе кожаного диванаПри осуществлении поиска мебели для гостиной, зачастую выкладываются объявления, начинающиеся со слов "куплю кожаный диван". Но знает ли простой покупатель, на что необходимо обращать особое внимание при выборе кожаного дивана?

При осуществлении поиска мебели для гостиной, зачастую выкладываются объявления, начинающиеся со слов "куплю кожаный диван". Но знает ли простой покупатель, на что необходимо обращать особое внимание при выборе кожаного дивана?

В первую очередь нужно проверить все швы изделия, дабы не допустить наличие неряшливо сделанных строчек или обвисших ниток. Также необходимо посмотреть на качество нитей. В кожаных диванах должны быть использованы навощенные нити самого лучшего качества, либо какие-то другие, подходящие для этой мебели, материалы. Не должно быть и дырок от строчки там, где нити прошивают кожу.

Во-вторых, нужно проверить, как плотно и равномерно набиты диванные подушки. Кожаный диван высокого качества имеет набивку везде, а его дешевые аналоги не имеют набивки в подлокотниках. Набивка высококачественных диванов равномерна и если на него сесть, то она складывается вокруг.

Видео по теме:

В-третьих, необходимо проверить кожаный диван на сминаемость. Посмотреть, как поведет себя обивка: останется на месте или сместится в сторону, а может быть собьется в углы подушек. У диванов высокого качества плотные подушки, поэтому они всегда принимают изначальную форму, даже после многолетнего использования.

В-четвертых, нужно прощупать обивку в различных местах. Кожа, которая будет не высокого качества неодинакова, а диваны из высококачественных материалов будут по фактуре равномерными, гладкими и мягкими.

И последнее. Необходимо осмотреть диван на предмет наличия цветовых пятен на обивке. Большое отличие цвета в разных местах говорит о плохо выбранной коже для изготовления.

Пользуясь этими советами можно знать и хорошо ориентироваться в вопросе, на что обратить внимание при выборе кожаного дивана.



Скачать