Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


МДФ или массив? - Что лучше

МДФ или массив? - Что лучшеПри изготовлении, отделке и реставрации мебельных гарнитуров на современном рынке чаще всего применяют либо массив дерева, либо массив МДФ. Но в чем же различие этих материалов и что лучше: МДФ или массив?

Мебель из натуральной древесины бесспорно идеальный выбор для приверженцев богатого интерьера, классического стиля, массивности гарнитура и его презентабельного облика. К тому же массив - это экологически чистый природный материал, совершенно безопасный и подходящий для установки практически во всех комнатах. При этом предметы меблировки из дерева имеют свой особый оттенок, текстуру и аромат, создавая уют и домашнюю атмосферу даже в большой комнате. Но следует не забывать, что, во-первых, массив намного дороже МДФ, а во-вторых, дерево требует ухода и соблюдения определенной температуры воздуха. Если в помещении будет слишком тепло, то древесина может со временем рассохнуться, если же будет высокая влажность, то начнется гниение.

Если же хочется приобрести более современную, функциональную и минималистскую мебель для своей квартиры, то лучше обратить внимание на гарнитуры из МДФ. Тем более, что из такого материала можно сделать нужный гарнитур как на заказ даже в нестандартных размерах, так и собрать своими руками. Все что потребуется — немного времени, усилий и наличие необходимых материалов. Купить стеновые панели массив или фанированный мдф можно, например, вот здесь: http://www.opex-f.ru/.

Уход за панелями МДФ значительно легче, чем за деревом. Благодаря защитному покрытию лаками и специальными антисептиками, такой материал устойчив к влаге, перепадам температур, механическим повреждениям и средствам бытовой химии. Так что можно смело ставить мебельный гарнитур из МДФ даже на кухне и не бояться попасть на него моющим или чистящим средствами. А внешне плиты МДФ можно подобрать с имитацией фактуры натуральной древесины. Таким образом, легко обставить дом в едином стиле, ведь гарнитуры из массива натурального дерева лучше разместить в личном кабинете, библиотеке и гостиной со спальней.

Так что сказать лучше ли массив или МДФ однозначно нельзя. Кто-то выберет элегантное и дорогое дерево, а кто-то желает купить шкаф или дверь с резьбой, фурнитурой и декоративными узорами. В последнем случае выбор, конечно же, будет в пользу МДФ, так как такой материал поддается фрезировке, обработке и покраске намного лучше дерева, которое зачастую вообще не обрабатывается, чтобы владелец мог любоваться его изысканным оттенком.



Скачать