Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Фанера ламинированная. Применение и способы монтажа

Фанера ламинированная. Применение и способы монтажаФанера – один из самых популярных строительных и отделочных материалов, который используется практически в любых строительных работах. Она состоит из нескольких слоев древесного шпона, которые склеены между собой.

Разновидностей фанеры немало, особенно ценится ламинированная фанера, с двух сторон покрытая особой смоляной пленкой. Этот вид материала допускает его использование в самых сложных и нестабильных участках строительства, где требуется влагоустойчивость, длительная эксплуатация, например, при монолитном строительстве.

Области применения

Используют ламинированную фанеру в таких сферах:

  • Машиностроение;
  • Строительство;
  • Внутренняя отделка помещений;
  • Производство мебели.

В строительстве фанера используется для изготовления многоразовой опалубки, в качестве материала для каркасов, а также при отделке помещений внутри. Благодаря безопасности для здоровья такой вид облицовки будет отличным интерьерным решением для любых участков в помещении – от декоративной стены до пола или потолка.

Для изготовления мебели фанера ламинированная 18 мм 1220х2440 цена на которую демократична, подходит оптимально – удобство в распиле, крепеже позволяют легко собрать, например, долговечный и красивый стол или комод.

Способы монтажа

Особенности крепления фанеры зависят от поверхности, на которую закрепляется, цели ее использования. Стоит отметить, что ламинированная фанера достаточно плохо клеится, поэтому для ее крепления лучше использовать такие материалы, как гвозди, шурупы, саморезы. При этом прикреплять стоит с высокой точностью, чтобы изделие было герметичным.

Используя фанеру в помещении стоит учитывать его характеристики, такие как влажность, температурный режим, приток воздуха. В некоторых случаях лучше оставить небольшие промежутки между листами, если материал по каким-то причинам расширится.

При разумной эксплуатации и уходе ламинированная фанера, приобретенная на сайте https://otdelka-servis.ru/ будет служить действительно долго.



Скачать