Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Декоративная штукатурка

Декоративная штукатуркаДекоративная штукатурка - является материалом покрытия стен для создания особой фактуры. Основные её составляющие – цемент и песок. Кроме этого могут быть латекс, гашеная известь и акрил. Но наличие в ней красителей превращает эту смесь в модный и популярный элемент декора интерьера помещения.

Кроме того, разнообразить вид можно применив покрытие из флока. Это цветные хлопья, которые наносятся на клей и покрываются защитным лаком. Современная штукатурка подразделяется на структурную, «венецианскую», фактурную и минеральную. Это зависит от назначения.

  1. Структурная штукатурка содержит в себе гранулы кварца. Обработанная ею поверхность выглядит неоднородной и зернистой. Зернистая структура варьируется от 0,6 к 3 мм. Соответственно штукатурка бывает мелко- и крупнозернистая.
  2. «Венецианская» штукатурка позволяет декорировать стены рисунками, а так же имитировать камень благородных пород. Изготавливается она из гашеной извести и пыли камня. Такая штукатурка наносится не одним слоем (например, последний слой – натуральный пчелиный воск) и требует затирки, поэтому достаточно сложна в применении.
  3. Фактурная штукатурка применяется для создания панно и барельефов. Эти элементы даёт создать её пластичность. Она напоминает тесто в сыром виде. А после покрытия красится либо колеруется подходящим цветом.
  4. Минеральная штукатурка применяется чаще остальных. Обладает отличной стойкостью, недорогая, безопасна и экологична. Её составляют мраморный градулят и гидрат извести, белые цементы, а так же лёгкие минералы. Она очень проста в работе, наносится на большинство поверхностей и прекрасно подходит для поверхностей, подверженных стиранию.

Современная декоративная штукатурка предоставляет огромное разнообразие сочетаний цвета, структуры и рельефа, позволяя создать уникальные и прекрасные интерьерные решения.



Скачать