Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Теплоизоляция трубопроводов

Теплоизоляция трубопроводовВ угоду низким температурам в зимнее время, отопительные системы нуждаются в теплоизоляции. Её устанавливают по нескольким причинам: чтобы избежать тепловых потерь при низких температурах окружающей среды, чтобы предотвратить заледенение воды в трубопроводе, чтобы не допустить конденсирование влаги на самих трубах.

Виды теплоизолирующих материалов

Не существует таких утеплителей, как и пс 200 , которые подходили бы на все системы и выполняли все необходимые вам функции. Для каждого проекта, в виду некоторых условий и параметров, необходим определенный вид материала, о которых сейчас пойдет речь.

Стекловата

Утеплитель с использованием стеклянных минералов выпускается рулонами толщиной 4 мкм и длиной 1,5-2 метра. Он подходит для труб с максимальной температурой нагревания до 180 градусов. Материал очень хорош для изоляции наземных трубопроводов.

Минеральная вата

Довольно популярная теплоизоляция трубопроводов, сделанная из минеральной ваты. Он способен выдерживать температуру до 650 градусов, не теряя при этом своих физических параметров. Невосприимчив к воде, а также к химически опасным веществам, кислотам, щелочам, растворителям. Утеплитель часто используется для изоляции трубопроводов в жилых и общественных зданиях.

Пенополиуретан

Очень прочный материал, хорошо сдерживает тепло внутри труб, что является важным качеством. Среди других плюсов хочется отметить отсутствие запаха, не подвергается разложению, также устойчив к растворителям, щелочам и кислотам, а также к резким перепадам температур. Данный материал часто используют для теплоизоляции трубопроводов на улице.

Применение изоляции значительно экономит бюджет, но нужно быть аккуратным при покупке, чтобы не приобрести некачественный товар. При всем многообразии материалов на данном рынке, всегда найдется тот, который будет отвечать вашим требованиям, или требованиям заказчика.

По материалам www.gazenergohim.ru



Скачать