Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Оформление загородной усадьбы. Уход за домашним текстилем

Оформление загородной усадьбы. Уход за домашним текстилемВсе большее количество горожан оставляют квартиры в мегаполисах и устремляются на лоно природы. Частные домовладения и современные таунхаусы привлекают не только инвесторов, но и потенциальных покупателей. Львиная доля предложений, доступных на рынке загородной недвижимости, подразумевает продажу объектов с черновой отделкой. Отсутствие косметического ремонта позволяет снизить себестоимость жилья и открывает неограниченный простор для фантазии новоселов.

Сам себе дизайнер

Количество готовых интерьерных решений – сотни. Одни выбирают американскую классику, другие предпочитают скандинавский минимализм. Третьи делают ставку на уют французской провинции. Эти направления имеют массу отличий, но их все объединяет активное использование текстиля в оформлении жилого пространства. Циновки, портьеры, скатерти, салфетки, покрывала – все эти элементы создают неповторимое чувство домашнего уюта. И всем им требуется регулярный уход.

Качественная чистка ковров невозможна без применения специального оборудования и сертифицированных моющих средств. Если речь идет об изделии из натуральных волокон, сотканном вручную, то ему противопоказана влажная обработка. После стирки полотна из шелка и шерсти деформируются. Их цвета тускнеют, а некогда четкая геометрия орнамента теряет свою форму.

Тканый текстиль не стоит пылесосить. Он боится жесткой щетки и активного механического воздействия. Испортить его проще простого, вернуть былой облик – сложная и затратная задача. Если на шелковый или шерстяной ковер попала влага, не нужно растирать жидкость губкой или ветошью. Достаточно промокнуть капли воды бумажным полотенцем. Если нити окрасились, то необходимо незамедлительно обратиться в специализированную химчистку.

Беспроигрышный вариант

Говоря о льняной и хлопковой продукции, стоит отметить ее практичность. Многие изделия допускается стирать в автоматической машине с добавлением моющих средств. Если размеры или вес текстиля не позволяют поместить его в барабан, тогда на помощь приходят профессиональные службы.

Их профиль – химчистка ковров с вывозом. Они же занимаются мебельными тканями и шторами. Обычно предлагается две схемы обслуживания:

  • в стационарных условиях;
  • на дому у заказчика.

На фабрике шторы и ковры подвергаются предварительному тестированию. Для их чистки применяются эффективные компоненты, использование которых невозможно в домашних условиях. Фабричная обработка гарантирует отличный результат и сводит к минимуму возможность деформации полотен.

После предварительного удаления грязи, изделия подвергаются основной чистке. Для сушки их раскладывают на горизонтальной плоскости. При необходимости гладят, затем упаковывают. Мобильный сервис оправдан в тех случаях, когда речь идет о тканях, которые не такие капризные и не требуют деликатного ухода.



Скачать