Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Снегозадержатели на крышу

Снегозадержатели на крышуЕсли вы не хотите, чтобы на ваш дом зимой обрушилось большое количество снега, советуем вам приобрести и установить снегозащитные планки вместе с установкой кровельного материала на крыше. Они надежно удерживают подтаявшие снежные пласты. Согласитесь, это очень опасно, если снег упадет с крыши на вас, ваших детей, на ваших родственников или гостей, приехавший к вам. Чтобы этого избежать, необходимо позаботиться о вашей безопасности заблаговременно, еще до установки кровли.

Снегозащитные планки нужно устанавливать на крышах из металла, таких как металлочерепица, профильный лист, фальцевая кровля и других металлических поверхностях крыши. А так же это устройство обязательно должно присутствовать на многоуровневых крышах и под мансардными окнами .

Преимущества применения снегозащитных планок:

  • Защита от сколов и искажения кровельных элементов и водосточной системы
  • Защита от деформации и прогиба кровельного материала
  • Предохранение потолков в доме от нежелательных подтеков
  • Распределение весовой нагрузки снега по всех поверхности кровли
  • Виды и функции снегозадержателей:

Решетчатые снегозащитные планки

Это небольшие кронштейны, которые закреплены на кровле, и между этими кронштейнами крепиться металлическая решетка. Сделанная из стали решетка, отлично выдерживает большое давление снега и скопившегося льда. Эти снегозащитные планки отлично подходят для крутых скатов. Решетчатые снегозащитные планки лучше монтировать несколькими рядами, чтобы обеспечить лучшую защиту от скопления снега

Трубчатые снегозащитные планки

Снегозадержатель трубчатый изготавливают из оцинкованной стали толщиной 1,5 мм, обычная длина планки метра, нагрузка допускается — 500 кг. Устанавливается снегостопоры для мягкой кровли на расстоянии 50-60 сантиметров от карнизного свеса.

Снегостопоры-крюки

Эти кручки не удерживают снег на поверхности крыши,они разделяют большие пласты, как бы режут, не дав скопиться на кровле. Это их основной недостаток. При их установки чаще всего требуется так же установка других защитных конструкций, что значительно удорожает монтаж кровли. Поэтому их рекомендуется устанавливать в тех регионах, где вероятность снежных осадков в большом количестве минимальна.

Снегозащитные планки пластинчатые (уголковые)

Эти снегозадержатели пластинчатые, так же называются уголковые применяют на жестком металлическом кровельном покрытии. В роли металлического покрытия выступает металлочерепица, фальцевая кровля или профнастил. Данные снегобарьеры производятся из того же самого материала и покрытия, что и кровля. Монтировку планок производят как на новой так и на кровле , находящейся в процессе эксплуатации. Современные ограждения для крыши цена на сайте указана и купить их достаточно легко.

Установка снегобарьеров

Заниматься установкой снегобарьеров лучше тогда. Когда происходит укладка самого кровельного покрытия. Если же по каким-либо причинам этого сделать не удалось, то монтировать снегозадержатели можно уже после укладки кровельного материала. Установку планок необходимо начинать от карнизного края,необходимо совершить отступ от карнизного свеса на 30-5- сантиметров. Установка снегозадержателей и их способ зависит от конкретного вида снежков. Трубчатые снегозащитные планки необходимо располагать на одной линии, когда точечные и уголковые располагаются в шахматном порядке. Используйте необходимое количество саморезов на одну планку.

Снегозащитные планки является важной и неотъемлемой частью крыши, не стоит игнорировать их приобретение и установку. Если сравнивать с ценовой категорией кровельного материала. Поэтому позаботитесь о своей безопасности заранее и узнайте где купить снегозадержатели на крышу.



Скачать