Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Пигменты для бетона

Пигменты для бетонаТрадиционно с целью окрашивания бетонных изделий используются железоокисные пигменты, обладающие низкой укрывистостью и высокой красящей способностью. Они устойчивы к воздействию света, щелочей, слабых кислот и солей. Именно благодаря этим характеристикам железоокисные пигменты нашли широкое применение для окрашивания продуктов гидротации портландцемента (собственно цемента).

Существуют железоокисные пигменты и отечественного, и зарубежного производства. Каждая страна-производитель для получения цветного бетона вводит различное количество пигментов (3-15%) в зависимости от веса цемента. Важным моментом является то, что дисперсность пигментов существенно превышает дисперсность портландцемента, потому превышение установленной концентрации вызывает резкое повышение водопотребности бетона, что ведет к увеличению пористости смеси, а также значительному снижению прочности в процессе заливания бетона.

Видео по теме:

Важно знать, что технические характеристики оборудования в значительной мере определяют эффективность применения пигмента. Для достижения качественного перемешивания при небольшом количестве пигмента в значительной массе раствора необходимо оборудование, обладающее высокой скоростью перемешивания.

Основные производители железоокисных пигментов представлены китайскими, чешскими и немецкими заводами. Если уделить внимание качеству и цене, то наиболее приемлемыми на текущий момент являются китайские пигменты. В ассортименте чешских пигментов наиболее востребованы красные и коричневые цвета. Немецкие пигменты представляют собой неоспоримых лидеров по качеству, но отличаются очень высокой стоимостью и нерентабельны для изготовления тротуарных покрытий.



Скачать