Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Защиты от коррозии металла с помощью специализированной эмали

Защиты от коррозии металла с помощью специализированной эмалиС момента своего появления, металл принес огромную пользу для человечества. Но несмотря на все свои преимущества и прочностные свойства, этот материал далеко не вечен. Его также нужно беречь и защищать, ведь по прошествии большого времени он начинает разрушаться на молекулярном уровне и теряет положительные качества.

Но человек и здесь смог выкрутиться. В ХХ веке были проведены масштабные работы по изучению коррозийных явлений и разработаны соответствующие способы защиты.

По мнению специалистов, уровень защиты металлов существенно увеличивается при их естественной обработке. Если конкретно, то самыми стойкими к проявлению коррозии являются именно полированные детали.

С другой стороны, наличие на поверхности металлических деталей повреждений (царапин, выбоин, вмятин и других дефектов) делает их максимально уязвимыми. Коррозия также может усиливаться при взаимодействии металлов с разными физико-химическими характеристиками (сплавы).

Что касается способов защиты, то среди самых эффективных можно отметить использование специальных эмалей (эмаль ЭП-1155, эмаль ЭП-773 и других). Правильно нанесенная эмаль полностью исключает контакт металла с агрессивной средой (воздухом, влагой). Таким образом, он полностью сохраняет свою внутреннею структуру.

Для покупки разного рода эмалей нужно посетить хозяйственный или строительный магазин. Там подобные вещества всегда в наличии. Еще более оптимальный вариант – это заказ через интернет, например сайт spetsemal.ru. В такой способ можно выбрать конкретный вид специализированной эмали и сэкономить.



Скачать