Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Цвета в интерьере ресторана

Цвета в интерьере ресторанаВыбор правильной цветовой палитры для интерьера ресторана – вопрос сложный в дизайнерском и эмоциональном плане. В оформлении интерьера цвет играет фундаментальную роль: он вызывает определённые эмоции у посетителей и помогает создать нужную атмосферу.

Новички часто допускают две основные ошибки: либо полностью отказываются от оригинальности и бездумно копируют модные тренды, либо пускаются во все тяжкие и перенасыщают интерьер разнообразными оттенками.

Правила выбора цвета для зала ресторана

  1. Изучите наглядные примеры. Так вы сможете определить наиболее выигрышные оттенки интерьеров.
  2. Обратите внимание на новые технологии. Обязательно стоит ознакомиться с модными тенденциями и современными материалами, которые используют для оформления популярных заведений.
  3. Не повторяйте чужие идеи. Всегда эффективнее создать оригинальный интерьер ресторана, который выгодно подчеркнет индивидуальность вашего заведения.
  4. Продумайте цветовое оформление до мелочей. Стиль ресторана должен отвечать социальному статусу и традиционным вкусам целевой аудитории. Только так вы сможете оформить уютное заведение, в которое всегда хочется вернуться.

«Можно смело экспериментировать с цветом, стилями и направлениями в поисках уникального и необычного. При этом использовать опыт конкурентов никто не запрещает»

Перед тем, как отдать предпочтение определенной цветовой гамме, стоит оценить особенности расположения ресторана. Заведения с унылыми, скучными интерьерами в серых холодных оттенках не вызывают интереса у жителей южных регионов. Они привыкли к буйству красок, теплым жизнерадостным оттенкам, поэтому будут чувствовать себя неуютно в ресторанах, оформленных в монохромных цветах.

Другое дело – северные страны, где слишком агрессивные яркие цвета редко встречаются в окружающей среде. Жители этих областей охотнее посетят заведение со сдержанной цветовой палитрой – здесь они будут чувствовать себя комфортно и непринужденно.

Какие задачи выполняет цвет в интерьере?

Цвета в интерьере ресторанаЦвет может оказывать влияние и психофизиологическое состояние человека, поэтому в умелых руках дизайнеров он превращается в безотказный инструмент по привлечению клиентов в ресторан. Цвет выполняет такие задачи:

  • Обеспечивает максимальный эмоциональный и психологический комфорт для гостей заведения.
  • Помогает расслабиться или, наоборот, зарядиться энергией.
  • Воздействует на поведение.

«В зоне для танцев рекомендуется использовать яркие оттенки (они побуждают к действию, поднимают настроение), а при оформлении зон с романтической обстановкой лучше отдавать предпочтение спокойной палитре»

Психологический эффект цвета

  • Теплые оттенки (красный, желтый, оранжевый) повышают температуру в заведении, а чрезмерное их использование может привести к росту напряженности и агрессии. Холодные оттенки (голубой, зеленый, фиолетовый) наоборот, снижают градус (температуры и агрессии), способствуют расслаблению гостей.
  • Ахроматические цвета (белый, серый) имеют дисциплинирующий характер. Они символизируют чистоту и сдержанность, поэтому используются с максимальной осторожностью в ресторанах.
  • Яркие и сдержанные оттенки. Первые отпугивают состоятельную публику, но при этом очень нравятся детям и посетителям среднего уровня достатка. Более взыскательные клиенты ищут заведения со строгим изысканным интерьером, где минимум цвета.

Выбирая цвета для интерьера ресторана, стоит сразу определить степень важности каждого оттенка для оформления различных зон. Только комплексный профессиональный подход от компании https://restconcept.ru/design/restaurant/ поможет создать действительно красивый и гармоничный интерьер.



Скачать