Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Фитинги сварные для трубопроводов

Фитинги сварные для трубопроводовВ настоящее время для монтажа систем водоснабжения, водоотвода и газоснабжения, а также для технического использования все более широкое применение находят специальные пластиковые трубы из полиэтилена низкого давления (ПНД). Для их производства используется полиэтилен ПЭ-63, ПЭ-80 и ПЭ-100.

Для монтажа труб ПНД используются фитинги, позволяющие монтировать трубопроводы разных диаметров под различными углами.

В зависимости от способа соединения труб между собой ПНД фитинги подразделяются на компрессионные, сварные, электросварные.

При этом прямые фитинги используются для соединения труб одинакового диаметра, а редукционные - для разноразмерных труб.

Фитинги сварные в свою очередь делятся на литые, сегментные и электросварные.

Фитинги ПНД литые, именуемые также фитингами «Спигот», представляют собой компоненты для монтажа труб ПЭ-80 и ПЭ-100. Применяются они в тех местах, где трубопроводы меняют свое направление или при монтаже труб разного диаметра.

Литые фитинги ПНД производятся в виде отводов под углами 30, 45, 60, 90 градусов, в форме тройников, переходов на меньший или больший диаметр, заглушек в торец трубы, защитных литых муфт, втулок.

Соединение труб ПНД с применением литых сварных фитингов происходит путем стыковой сварки, то есть соединения труб и фитингов встык.

Сегментные фитинги ПНД выполнены в виде прямолинейных сегментов (фрагментов) труб, соединенных с помощью сварки под различными углами.

Такие фитинги изготовлены из того же материала, что и сами трубы, чем достигается высокое качество и надежность соединений.

Сегментные фитинги также предназначены для соединения элементов трубопровода в местах изменения его направления.

В тех местах монтирования трубопроводов, где качество, герметичность и надежность соединений имеет критическое значение, а соединения проводятся в труднодоступных местах, используются электросварные ПНД фитинги.

Они представляют собой полимерные соединительные элементы, в которые вмонтированы электрические терморезисторные нагревательные элементы. При выполнении монтажных работ на эти элементы подается электрический ток, что приводит к нагреванию и оплавлению рабочих поверхностей фитингов.

На сайте stockpolymer.ru в широком ассортименте представлены сварные фитинги ПНД различных размеров и типов, что позволит произвести оптимальный способ соединения и монтажа трубопроводов ПНД.



Скачать