Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Дом из пеноблоков

Дом из пеноблоковВы хотите построить дом своими руками? И при этом вы мечтаете о чём-то недорогом и оригинальном? Тогда дом из пеноблоков вам подойдёт на все сто процентов. Давайте для начала определимся, что такое пеноблок. Для тех, кто не в курсе, - это такие большие кирпичи из песка, цемента и специальной пены. Поскольку материал получается пористым, это создаёт в помещении отличный воздухообмен.

Подобный микроклимат создаётся только в постройках из дерева, но деревянный дом обойдётся гораздо дороже, а с точки зрения экологии пеноблок нисколько не хуже. Немаловажно и то, что при всей своей относительной лёгкости (а пеноблоки даже в воде не тонут) этот строительный материал обладает очень хорошей звукоизоляцией. Ещё один плюс при строительстве такого дома - поскольку материал у нас лёгкий, не нужно делать слишком большим фундамент. Налицо экономия на цементе, песке и арматуре. Да и ямы для такого фундамента можно рыть неглубокие, подойдёт глубина и сантиметров 50-60.

Теперь приступим к возведению стен. Для начала для гидроизоляции между фундаментом и кладкой нужно уложить рубероид в два слоя. Тому, кто знаком с основами кладки кирпичной, нетрудно будет освоить и работу с пеноблоками. Начинать нужно с углов. Причём, для скрепления кладки вовсе необязательно пользоваться раствором, можно приобрести специальный клей. Будет и экологичнее, и чище.

Не стоит забывать и про будущую электропроводку. Отверстия для розеток и выключателей легко высверливается дрелью со специальной насадкой. Перед возведением крыши не забудьте выложить сверху по стенам специальный пояс из арматуры и бетона. Учтите, что единственный недостаток пеноблоков - невысокая их прочность, поэтому нагрузку на стены постарайтесь распределить равномерно.

Теперь - отделка, внутренняя и внешняя. Знающие люди внутри используют гипсокартон, а снаружи - вагонку. Недорого и красиво.Впрочем, здесь вашей фантазии можно дать разыграться вовсю. исходя, конечно, опять же из ваших финансовых возможностей и предпочтений. Ещё немного - и дом из пеноблоков под ключ практически готов.



Скачать