Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Виды декоративной штукатурки

Виды декоративной штукатуркиДекоративная штукатурка – это один из видов покрытий для потолков и стен. В магазинах можно обнаружить в виде уже готовой смеси в ведрах.Такая штукатурка бывает фактурной, структурной, венецианской, а так же флоки.

Венецианская штукатурка. Эта штукатурка характеризуется своей оригинальной гладкой зеркальной поверхностью или рисунком, напоминающим мрамор. Такую штукатурку нужно наносить, строго соблюдая технологию. Венецианская штукатурка наносится в несколько слоев (от 2 до 13), каждый слой полностью просушивается, и только затем наносится следующий. Сегодня выпускают венецианскую штукатурку с перламутром, золотом или серебром.

Структурная штукатурка – это декоративная штукатурка с крупными или мелкими частицами, окрашенными в определенный цвет. Для фасадов используется штукатурка с крупными зернами. Для нанесения структурной штукатурки не нужно наличие какихлибо специальных умений.

Видео по теме:

Фактурная штукатурка – самая распространенная декоративная штукатурка с рельефом от 0, 3 до 2 мм. Сначала мастер наносит равномерный слой штукатурки, затем формирует из нее рисунок. После высыхания слоя наносится следующий.

Флок – декоративная штукатурка, состоящая из частичек некруглой формы. Флоки поступают в продажу в виде клея и специальных окрашенных частичек. Сначала мастер наносит на стену клей, а затем отдельно эти частички. После высыхания стена покрывается защитным составом.

Так же бывают штукатурки со специальными эффектами, например эффектом «мокрого шелка», эффектом «велюра» и «песчаника».



Скачать