Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Протекает стиральная машина? Не время паниковать!

Протекает стиральная машина? Не время паниковать!В ходе эксплуатации владельцы стиральных машин нередко замечают наличие протечки, локализованной в нижней части корпуса прибора. Эта неприятность может произойти и в течение первого месяца использования, и через несколько лет после покупки. В чем причина? Однозначного ответа на этот вопрос нет.

Поломка с протечкой

Выделяют следующие факторы, которые влекут за собой поломку:

  • нарушение целостности помпы;
  • разгерметизация бака;
  • повреждение шлангов;
  • разрыв резиновой манжеты дверцы;
  • протечка соединений;
  • неисправность дозатора стирального средства;
  • износ сальника.

Первичная диагностика

Прежде чем начинать визуальный осмотр стиральной машины, необходимо отключить ее от сети электропитания. С чего начать первичную диагностику? Во-первых, следует внимательно осмотреть целостность всех подводящих шлангов. Во-вторых, уделите внимание стыковочным соединениям.

Что еще можно предпринять? Выньте дозатор, в который помещается средство для стирки. Все его отделения должны быть пустыми. Если в них остались комки нерастворенного в воде порошка, а под кюветом имеются характерные подтеки, нужно как следует очистить диспенсер.

Обнаружить деформацию и нарушение целостности манжеты из резины можно своими силами. А вот замену, комплексную диагностику неисправности, ремонт стиральных машин в королеве и других населенных пунктах Московской области рекомендуется доверить профессионалам из сервисного центра.

Работы, связанные с устранением протечки, не занимают много времени и выполняются на дому. Их стоимость невелика, да и цена расходных материалов минимальна.

Дело мастера боится

Самой неприятной причиной протечки воды, которая обойдется владельцам в немаленькую сумму, признана разгерметизация бака, а также износ сальников. И в первом, и во втором случаях может потребоваться полная замена бака. Затраты на ремонт в этой ситуации составят от тридцати до семидесяти процентов стоимости новой модели.

О том, что сальник или один из подшипников пришли в негодность, свидетельствует характерный громкий звук, который издается при отжиме белья. Чем выше скорость кручения барабана, тем громче стук и свист, который производит машина.

Рекомендации

Слишком большой напор воды в трубе подачи воды – причина, которая вызывает периодические протечки, но не требует срочного ремонта техники. Чтобы ее устранить, достаточно ненамного повернуть вентиль. Это действие под силу простому обывателю.



Скачать