Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Какой песок лучше применять в бетоне для фундамента

Какой песок лучше применять в бетоне для фундаментаВ период закладки фундамента для постройки всегда нужно позаботится о хороших материалах т.к фундамент это очень важная часть постройки. Одним и материалов входящих в состав раствора, из которого делается бетон для фундамента, является песок.

Песок это ингредиент, от которого зависит прочность и долговечность, поэтому очень важно знать его качество и способ добычи. Итак, рассмотрим, какой же песок больше всего подходит для установки фундамента. Независимо, какой вид песка вы выберите главное, чтоб он отличался качеством и не содержал в себе инородные примеси типа глины, известняка, веток и т.д. Допускается до 5 % примесей на весь объем песка, в противном случае прочность бетона уменьшится, а с ним и долговечность службы фундамента.

При приготовлении раствора используют три вида песка это речной, морской, карьерный, каждый из них имеет определенные положительные качества, например:

  • На первом месте у специалистов стоит речной песок, потому что он является универсальным. Добывается он со дна рек, и не содержит в себе практически не каких примесей. Он является самым чистым и полностью годится для кладки фундамента. Так же его не нужно дополнительно проверять на содержание органических примесей.
  • Морской песок достают со дна моря применять его можно после очистки т.к в нем содержатся разнообразные частицы и примеси, поэтому он должен быть очищен перед продажей производителем. Он также подойдет для кладки фундамента.
  • На третьем месте карьерный песок его производят путем раздробления горных пород, поэтому в нем очень много примесей.

Из выше изложенного исходит вывод, что для хорошего и надежного фундамента подойдут первые два варианта. Они соответствуют нужной фракции песка 2-2,5мм, не содержат примесей и будут лучшим материалом для строительства. Приобрести можно песок в мешках цена, на который довольно приемлемая, такая расфасовка очень удобна при транспортировке и хранении. Покупая песок нужно правильно оценивать его качества и последствия если приобретете плохой, т.к фундамент это основа строения.



Скачать