Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


От чего надо отталкиваться, выбирая септик для частного дома?

От чего надо отталкиваться, выбирая септик для частного дома?Сейчас загородная жизнь должна соответствовать повышенным требованиям комфорта. Одной из важных его характеристик является отсутствие канализационных проблем.

Понятно, почему выполненная профессионально откачка выгребных ям входит в число востребованных санитарных услуг. Без этого трудно гарантировать экологическую чистоту в мультиформатном смысле, ради которой большинство и покидает многоэтажки, отправляясь в благоустроенные природные оазисы. Там традиционные для шестидесятых годов хранилища отходов заменяют септики. Они удобны в эксплуатации, при условии учёта значимых обстоятельств, не имеют большого количества минусов, присущих «младшей сестре».

Простая стратегия поиска оптимального варианта

Успех старта определяется качественными составляющими ориентирования на участке. Обращаем внимание на особенности грунта. Если его естественные спутники — воды находятся близко к поверхности, автономная канализация вертикального типа не для нас. Продукция этого сегмента отпадает. Ещё не стоит игнорировать вес земли. Он сужает поисковое поле. Тяжёлая почва — даёт основания, чтобы остановиться на очистителе накопительного вида, тогда откачка септиков станет обязательной процедурой. Она сопровождает любые бюджетные решения. В список исключений попадают изделия, где реализован комбинированный или биологический принцип фильтрации. Лёгкие грунты не так прихотливы. С ними можно сосредоточиться на следующих нюансах.

  1. Объём. Здесь лучше превысить норматив, чем ориентироваться на мини-программу эксплуатации.
  2. Число секций, зависящее от суточной нагрузки. Если она превышает десять кубических единиц, альтернатив у трёхсекторного варианта нет.
  3. Материал. У поклонников аскетичных смет в большом фаворе стеклопластик, уступающий аналогам по показателю всесезонности.

Опытные «эксплуататоры» автономных очистных сооружений рекомендуют воздержаться от желания сократить затраты на реализацию проекта. Чем дешевле монтаж, тем больше придётся тратить на обслуживание и поддержание фактической работоспособности, предотвращение последствий атмосферных климатических влияний. Источником потенциальной опасности является перепад температур, давления, сильный мороз, жара, экстремальная влажность и другие дары природы. Не хотите проблем с этой слабо контролируемой стороны, выбирайте железобетон. У него повышенный резерв устойчивости к проявлениям «агрессии» внешней среды. О коротких вводных сроках придётся забыть, но это справедливая цена за почти стопроцентную неуязвимость.



Скачать