Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Что нужно учесть при стройке зданий любого типа?

Что нужно учесть при стройке зданий любого типа?В каждом помещении должен быть организован качественный воздухообмен. Иначе люди, находящиеся внутри, будут испытывать чувство духоты из-за скопившегося углекислого газа.

Избежать этого помогает грамотно составленный проект вентиляции здания. Так, для комфортного существования на одного взрослого человека обязано поступать наружного воздуха как минимум 30 кв. м в час. К тому же вентиляция:

  • устраняет неприятные запахи;
  • уменьшает количество пыли и вредных микроорганизмов, грибов;
  • регулирует показатели влажности;
  • поддерживает комфортную температуру;
  • не допускает застоя воздуха.

Что нужно знать о классификации и отличиях?

Системы бывают с естественным и механическим побуждением. Принцип работы первых базируется на разности наружных и внутренних температур, а также на отличающихся показаниях давления. Они просты в обслуживании и не требуют дополнительных энергетических затрат. Вторые же функционируют при помощи искусственного нагнетания посредством двигателей различной мощности. Более эффективны, но зависят от электрической сети. При отключении электроснабжения их работа останавливается, и движение воздуха мгновенно прекращается, создавая дискомфорт для нахождения людей в помещениях. Поэтому специалисты рекомендуют устанавливать в доме и на предприятии приточно-вытяжную вентиляцию смешанного типа.

И в заключение стоит отметить тот факт, что обслуживание и ремонт вентиляции любого типа нужно доверять профессионалам. Нельзя пытаться исправить что-то самостоятельно. Это может повлечь за собой дополнительные финансовые затраты.



Скачать