Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Замена счетчиков воды

Замена счетчиков водыВ наше время, у всех установлены счетчики воды. Даже при покупке квартиры в новостройке, счетчики в ней, наверняка, установлены. Тем не менее,приходит момент, необходимости замены приборов. Данная статья посвящается тому, как правильно выполнить процедуру замены.

Замена счетчиков воды

Если счетчики не зарегистрированы

Как было подмечено, наверняка счетчики в новом жилище уже установлены, но не всегда есть возможность их регистрации, зачастую, документы на приборы не выдаются, а найти их не предоставляется возможным. Решением проблемы является замена счетчиков воды на новые, с получением необходимых документов.

Замену и установку проводят организации имеющие соответственную лицензию. От вас требуется предоставление доступа к водоснабжению, а так же возможность перекрыть стояк в необходимом случае. Специалист проведет замену приборов и выдаст бумаги необходимые для регистрации. Далее следует обратиться в ДЕЗ и ЕИРЦ для регистрации счетчиков.

Если счетчики зарегистрированы

В случае замены зарегистрированных счетчиков воды, порядок дел немного иной. Случаев необходимости замены всего два : поломка прибора,и вместо проверки.

Ключевое различие от замены прибора незарегистрированного – вам будет выдан акт вступления в эксплуатацию, с отображением показателей заменяемого счетчика.
Более никаких отличий нет. При проверке, к замене прибора приходят с целью сэкономить, потому как в случае, если устройство не пройдет необходимой проверки, вы потратитесь как на проверку, так и на замену.



Скачать