Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Накладные светодиодные светильники

Накладные светодиодные светильникиСреди разнообразия осветительного оборудования следует выделить светильник светодиодный накладной, который отличается компактностью и хорошим уровнем освещения. Приборы данного типа увеличивают пространство в помещении и поэтому они часто используются в подвесных многоуровневых потолках.

Виды накладных светильников

По месторасположению накладные осветительные устройства делятся на три основные группы:

  • настенные;
  • потолочные;
  • универсальные.

Наиболее распространенными являются универсальные, которые можно монтировать и на стенах, и на потолках.

По форме накладные светильники могут быть:

  • квадратные (прямоугольные);
  • круглые (овальные);
  • линейные.

На сегодня чаще всего используются круглые. Для изготовления корпуса используется металл или пластик.

Сфера применения и установка

Светильник навесной светодиодный может устанавливаться практически в любом помещении. Для больших площадок (коридоров, залов, производственных цехов) используют целые комплексы, состоящие из необходимого количества приборов.

Легкость монтажа, компактность, длительный срок эксплуатации, эффективное освещение сделали навесные лампы-светильники универсальным осветительным оборудованием, довольно востребованным в различных сферах. Исходя из технических характеристик моделей (мощность, размеры, уровень освещенности), они могут применяться как основное освещение или как локальная подсветка.

Выбор светодиодного накладного светильника

Приобретая осветительные устройства, работающие на светодиодах, стоит не только обращать внимание на размеры, дизайн, форму, но и учитывать ряд специфических характеристик излучателя:

  • Цветовая температура. Значения от 2,7 до 3,2 кК – это теплый свет для жилых комнат, от 3,2 до 4,2 кК – нейтральный, для офисов, административных помещений, свыше 5 кК – белый холодный свет, применяется на производственных объектах.
  • Световой поток – определяет интенсивность освещения, чем больше значение, тем больше яркость свечения.
  • Мощность. Зависит от площади помещений, чем больше площадь, тем мощнее потребуются светильники. Начинается от 3-х до 12-ти Вт для частных жилых домов, квартир.
  • Срок эксплуатации. Производители гарантируют в среднем 30-50 тысяч часов.

Не мешает поинтересоваться типом светодиодов, маркой ламп. Например, брендовые производители используют излучатели только высокого качества.



Скачать