Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Виды кровельных материалов для дома

Виды кровельных материалов для домаВ настоящее время для строительства и ремонта домов предлагается большое количество кровельных материалов. В этой статье я хочу рассказать о положительных и отрицательных сторонах наиболее популярных материалов.

  1. Шифер. В советское время шифер был наиболее популярным кровельным материалом. К его достоинствам можно отнести небольшую стоимость, сравнительно небольшой вес, простота монтажа, невысокие требования к обрешетке, неплохая звукоизоляция. Недостатки – хрупкость, появление трещин, скапливание в порах грязи, мха. Входящий в состав шифера асбест является канцерогенным веществом. Несмотря на недостатки, шифер и сейчас находит применение. Его цена 90 – 150 руб/м².
  2. Ондулин. Современный вариант шифера из органических материалов, без содержания асбеста. Выпускается различных цветов, подробнее тут. Он имеет все достоинства шифера. Недостатком является невысокая прочность. Цена 350-450 руб/м².
  3. Керамическая черепица. К достоинствам можно отнести то, что это экологически чистый материал, долговечный. Недостатки: большой вес, требующий усиленной стропильной системы; определенный угол крыши и сложная обрешетка, что увеличивает стоимость монтажа; высокая стоимость. Тем не менее, любителей стилей «ретро» и «готика» это не останавливает, и материал имеет спрос и предложение на рынке. Стоимость керамической черепицы 1000 – 2500 руб/м².
  4. Металлочерепица. Любители стилей «ретро» и «готика», ограниченные в средствах, могут приобрести металлочерепицу, которая также эффектно смотрится на крышах .Ее стоимость 250-700 руб/м². Она представляет собой листы оцинковки толщиной
    0,5 – 0,7 мм с выдавленным рисунком в виде черепицы. Может быть дополнительно окрашена в различные цвета. Материал долговечный, прочный, легкий, не требует сложной обрешетки. Недостаток один – звукопроницаемость: грохот от вороны, идущей по крыше, раздается во всем доме. Поэтому требуется укладывать звукоизолирующий материал. Покупать металлочерепицу надо только у проверенных временем производителей, иначе можно столкнуться с таким дефектом, как не совпадение профиля, что вызовет большие сложности при монтаже.
  5. Оцинкованный шифер. Является упрощенным вариантом металлочерепицы – на нем вместо профиля черепицы выдавливаются волны. Обладает всеми недостатками и достоинствами металлочерепицы, но стоит дешевле: 150-250 руб/м².

При анализе других кровельных материалов нужно соблюдать тот же подход: изучить достоинства и недостатки и не забыть про стоимость обрешетки и монтажа, которые могут стоить намного дороже кровельного материала



Скачать