Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Нюансы установки контейнера с помощью крана-манипулятора

Нюансы установки контейнера с помощью крана-манипулятораНа сегодняшний день много компаний, предоставляющих услуги транспорта, предоставляют, в том числе такую услугу, как аренда крана-манипулятора. Использование крана-манипулятора несет в себе ряд преимуществ.

Например, при его использовании нет необходимости нанимать грузчиков, также большим плюсом в его использовании является то, что он несет в себе функции машины с кузовом и автокрана. То есть, вам не придется нанимать два вида транспорта (согласитесь, экономия средств это существенный плюс).

Спектр услуг, которые предоставляет использование крана-манипулятора, очень широк. Вот некоторые из них: перевозка стройматериалов, перевозка леса, перевозка железобетонных изделий, погрузочно-разгрузочные работы и это еще не все. Кран-манипулятор можно использовать также как эвакуатор, который доставит ваш автомобиль на станцию техобслуживания в целости и сохранности. Но в использовании этого вида транспорта есть и свои нюансы. Хотя их не так много, все же стоит о них упомянуть. Рассмотрим их на примере, когда устанавливается контейнер бу цена на который не столь высока.

Допустим, вам необходимо осуществить установку контейнера на подготовленную площадку. Во-первых, важно, когда осуществляется аренда крана манипулятора чтобы водитель был не только опытный, но и аккуратный, поскольку установка крупногабаритных предметов требует этого качества. Во-вторых, необходимо помнить о том, что краны-манипуляторы имеют разную грузоподъёмность и длину стрелы, поэтому к его выбору нужно подойти внимательно (немного дальше, будет также упомянуто о том, стоит ли экономить на кране). В среднем грузоподъёмность кранов-манипуляторов варьируется от 2 до 12 тонн, то есть выбор очень широк, а вот длина стрелы бывает зачастую 6, 10 или 12 метров.

Поэтому при установке объекта , например того же контейнера, о котором упоминалось раньше, необходимо учесть следующий нюанс, потребуется ли его перенос через ограждение. Если таковое имеется, к примеру, бетонный или другой забор, который нет возможности временно убрать, то следует нанимать кран-манипулятор с большим выбросом стрелы. И еще, важно помнить о том, что за качество необходимо заплатить. Так как сам кран-манипулятор транспорт не из дешевых, то и его аренда будет не самой дешевой.

Разные компании соответственно запрашивают разную цену, поэтому не забывайте сравнивать стоимость услуги. Но если вы решили, что готовы заплатить, то убедитесь в том, что вам не предлагают использовать старую технику, что она оснащена всем необходимым и как говорилось выше, что ей управляет специалист. Будьте готовы использовать то, что предоставляет удобство, но не забывайте о нюансах.



Скачать