Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Фундамент из блоков ФБС

Фундамент из блоков ФБСПрочный фундамент - залог крепкого дома. Сооружать его можно различными способами. Необходимо принять во внимание качество грунта, будущей постройки и затратных средств. Необходимо соблюдать все правила возведения фундамента, чтобы построенный дом прослужил очень долго.

Фундаментные блоки стеновые, сокращенно ФБС получили своё название, потому что после выкладывания их в яме они и составляют подвальные стены строящегося здания. Стоимость таких блоков разумная, и работать с ними очень легко. Взяв их за основу можно возвести и огромный многоэтажный дом и небольшую гаражную застройку.

Для начала нужно вырыть котлован, подходящий по ширине купленным блокам. А также горизонтально зачистить дно котлована. Если качество грунта не песчаное, то необходимо заложить основание из песка. Нужно сделать рамку из небольших деревянных колышков, засыпать туда песок и утромбовать, при этом смачивая его для лучшего эффекта.

Если грунт отличного качества, то фундамент из блоков фбс необходимо выкладывать так, чтобы между блоками было расстояние порядка 65 см., которое снова нужно утромбовать грунтом. Количество использованных блоков в таком случае значительно сокращается. Обычно укладывается 3-4 ряда ФБС.

Единственным недостатков ФБС является использование затрат на их транспортировку. Поднять их может только кран, а нанять его - затратно. А безусловным плюсом является то, что стенным блокам не страшны изменения погоды. Разобраться с заложением фундамента из ФБС совсем не сложно, а работать с ним безопасно и надёжно.



Скачать