Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Различные декоративные панели для стен: выбор

Различные декоративные панели для стен: выборОтделка стен - основной аспект, позволяющий получить современный и нестандартный интерьер. Выбрать материал для отделки - это большой труд, от которого зависит, насколько хорошо будет выглядеть помещение и как много сил и средств придется потратить на его обновление. Кроме внешнего вида различных материалов, нужно сравнить несколько параметров: срок службы, стоимость, наличие и затраты на дополнительные работы, сроки исполнения.

Недостатки оклейки декоративными обоями, которая первой приходит в голову, хорошо известны: долгая подготовка стен, строительная пыль, множество дополнительных затрат на материалы и работы. Гораздо современнее остановиться на декоративных панелях. Современные декоративные панели для стен красивы и удобны в монтаже, а в целом такой вариант экономичнее декоративных обоев..

На первый взгляд, противоречие: цена декоративных панелей выше, чем обоев. Но если рассмотреть весь цикл работ по оклейке обоями, противоречие снимается. Подготавливать стены для монтажа панелей нет необходимости, значит экономим средства на оплату работ и дополнительных материалов. Уменьшается общее время работ, нет строительной пыли и грязи, что экономит нервы, силы и здоровье.

Большое количество вариантов декоративных панелей, имеющихся в продаже, очень затрудняет выбор. Производители постоянно расширяют ассортимент, поскольку их подгоняет спрос и конкуренция. Без рекомендации профессионалов практически невозможно учесть все нюансы. Если обратиться в компанию Стенберг, профессиональная консультация специалистов вам поможет определиться с выбором более осознанно.

Есть несколько больших групп декоративных панелей. Во-первых, панели с натуральным шпоном, сохраняющие вид и структуру дерева. Здесь привлекает большой выбор цветов и узоров, а также натуральность и естественность материала.

Вторая группа - объемные панели, их отличает большое разнообразие основ, рельефов, финишных покрытий. У некоторых производителей возможно даже создание собственного рельефа на основе предлагаемого..

Новое и современное направление - панели из природных материалов. Их наполнение - естественно высушенные альпийские травы, семена, цветы, сушеные фрукты, сохраняющие натуральный запах. Или стены из натурального мха, не нуждающегося в уходе. Или панно из бересты, коры тополя, пробки и других природных материалов. В небольших количествах такие декоративные панели будут уместны в интерьер любого стиля.



Скачать